Calendrier 2015

Date Type Coef. Grade Nom Club Lieu Voir
1 4-6 Avril iconep2 3 5A Challenge Denis Naudin CNVV Lyon - 69 avis-classic
2 11/12 Avril iconep2 2 5A Micro Ile De France ASMV Lavacourt - 78 resultat-tdf
3 18/19 Avril iconep2 2 5A Micro Erdre ANCRE Nantes - 44 resultat-tdf
4 8/10 Mai iconep2 2 4 logo-micro-rouge-mini Micro Alsace ACAL Strasbourg - 67 resultat-tdf
5 14/17 Mai iconep2 3 3 Chpt De France Des Croiseurs L CNVA Lac du Bourget - 73 avis-classic
6 6/7 Juin iconep2 3 4 logo-micro-rouge-mini Porcelainorum CNV Lac de Vassivière - 87 avis-classic
7 20/21 Juin iconep2 2 5A Micro Sud Ouest CVRL Lac de Léran - 09 resultat-tdf
8 4/5 Juillet iconep2 2 5A Micro Hourtin CVHM Hourtin - 33 resultat-tdf
11/13 Juillet iconep2 2 5A Coupe De La Méditerranée SNN Etang de Bages-Sigean - 11
9 7-14 Aout iconep2 3 2 logo-micro-rouge-mini 39ème Micro Cup SRB Rade de Brest - 29 avis-classic
10 12/13 Septembre iconep2 2 4 Lac D\'argent SRVA Lac d'Annecy - 74 resultat-tdf
11 17/18 Octobre iconep2 2 logo-micro-rouge-mini Micro D Heure SNEH La Platetaille - BEL resultat-tdf

Classement 2015

resultat-tdf Classement 2015 général sur 202 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS20653
2FRA38294
PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20CROISEURFLYER 55...18127
3FRA39101
ALHYANGE ACOUSTIQUEPIERROTNicolasANCRE07PROTOEUROPA 315085
4FRA3999
CRIJOSANMATTEIJean louisCNV22REGATENEPTUNE14647
5FRA39185
HURLE VENTTOUREAUXFabienANCRE07PROTOL'ARTE13578
6FRA13685
CAPPUCCINOPLATHIERYannSAL33PROTOOPUS 550012563
7FRA4998
PIRATEVEROULJean JacquesCNV22REGATENEPTUNE10671
8FRA1930
IL FURIOSOCOMMISAIREJonathanCVRL24REGATENEPTUNE10405
9FRA1488
GALOPINDESRAYDidierCNV22REGATENEPTUNE8852
10FRA41708
GO FASTMEUNIERLaurentYCD19REGATEFLYER 55...8431
11FRA5000
MOUTONNEPOTTIERJacquesSRVA33REGATENEPTUNE8344
12FRA35465
MICROBEMOLLONPierreCNVV33REGATENEPTUNE7689
13FRA21560
ZOBI LA MOUCHEROQUESPierreSNN10REGATENEPTUNE7102
14FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVX20CROISEURFLYER 55...6742
15BEL284
MICRO3TANGUYMichelYCD19PROTOLEMAIRE6476
16FRA39218
L IGUACUASSIELaurentCVO10CROISEURFLYER 55...6383
17FRA34731
BEND OUTORICHARDMichelCNV22CROISEURJOUET 5....6202
18FRA4330
IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM19PROTOAMATEUR6154
19POL109STAWO.plOGRODNIKPIOTRPOLPOLPROTOFLYER PR...5701
20FRA34728
NATHLOKLEMENTMarcCNV22CROISEUREDEL 25635
21FRA37707
ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20CROISEURFLYER 55...5545
22FRA36599
HARLUADMOULINXavierSNN10REGATEMICROSAIL5396
23FRA37473
NEUTRONIXCOURTIGNELucasASGE DAV33PROTOL'ARTE4810
24FRA48JACQUES ET JENNYPONSOLLEChristianCNV22REGATENEPTUNE4801
25RUS39
CRYSTALSVISTUNOVGennadyCVVX20PROTO L'ARTE 44798
26FRA14333
PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV33REGATENEPTUNE4491
27POL77
ROCATARNACKIPiotrPOLPOLPROTOFLYER PR...4270
28FRA1756
L ORLYDUMONSRolandCVRL24REGATENEPTUNE4219
29FRA37712
LODZYMATTERFrancisSNM18REGATEFLYER 55...4114
30FRA4023
L ECIRVERNADATRolandCNV22REGATEMICROSAIL4055
31FRA1376
EPSILONNOVAKFredericCNVV33REGATENEPTUNE3972
32RUS1711
POLTINNIKBILLAndrewRUSRUSPROTOSHANTA3895
33NED17
ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDPROTOL'ARTE3449
34POL90
RYBNIK MIASTOO ZIKRASZYMIKSZYMONPOLPOLPROTOFLYER PR...3367
35FRA34715
O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV22REGATEMICROSAIL2954
36GER470
SANNICOLERINGELMANNJohannRUSRUSPROTOSHANTA2819
37RUS720PALLADATOLCHENOVVitaliiCVVX20PROTOL'ARTE 2577
38SRB55
GENERALI PSTECH RACINGSTEVANOVICGORANSERBIESRBREGATEFLYER 55...2359
39FRA36970
BUGYVENUATCecileASCEVE20PROTOL'AMBRE2356
40EST362FLAMEALANKODARESTONIEESTREGATEMICROS 1...2263
41POL88
SEALANDTWAROWSKIMaciejPOLPOLCROISEURFLYER 55...2228
42FRA25759
PLUMEMATHIEUDidierSRVA33REGATEMICROSAIL2203
43ITA80BELIMOVANELLIMatteoITALIEITACROISEURFLYER 55...2010
44FRA29086
MAD MAXLEDUCXavierANCRE07PROTOAMATEUR1935
45FRA34520MODJOBATIERJulienSNN10REGATEGO NEPTUNE1900
46FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM09CROISEURJOUET 5....1790
47FRA14352
BIMBOPLATHIERChristopheSAL33CROISEUREDEL 21782
48RUS1055VITAMINASTASHEVYURYRUSRUSCROISEURFLYER 55...1734
49POL933SAILDEVBOGDANPawelPOLPOLCROISEURFLYER 55...1616
50FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV22CROISEURULTRA1605
51POL333
EURO SHIPPINGEUGENIUYZGPOLPOLREGATEFLYER 55...1600
52FRA4900
CHUPA CHUPSPALOUThierryCNV22REGATENEPTUNE1508
53LAT222
MICROSSMOLAKOVSVladimirsASSFV20REGATEMICROS 1...1507
54FRA3880
JOLLY CUPPERPASCALPhilippeASCEVE20REGATENEPTUNE1453
55FRA11105 ESTPONSMarcSNN10PROTOSPECULAT...1407
56FRA36599
HARLUADRAYSSACAudreySNN10REGATEMICROSAIL1360
57FRA29086
MAD MAXLEDUCXAVIERMP VR90PROTOAMATEUR1350
58FRA4183
BRISKA IIIKRAUTHMarcelACAL17PROTOLUCAS1331
59FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB09CROISEURJOUET 5....1315
60FRA4917
MICRO CLOWNBRUNBernardSUC17REGATENEPTUNE1306
61FRA17753
TI PACHADUTARDENICOLASCNV22REGATENEPTUNE1285
62FRA76
PIOTROSIUCHRETIENFrancoisCVN08CROISEURJUMPER 5...1270
63POL80
ALTER EGOGRODZKIMaciejPOLPOLCROISEURFLYER 55...1227
64GER118
EFF-EMMMARXFrancisGERGERREGATENEPTUNE1156
65FRA13603
MIRAGASTINEAUPatriceCVRL24REGATENEPTUNE1149
66POL333
EURO SHIPPINGKRZYSZTOFMarianskiPOLPOLREGATEFLYER 55...1145
67FRA13613ILLUSIONCROISETFrançoisCNV20PROTOSHANTA1142
68FRA4003
GRAOUILLYMANNVincentCYVM18REGATENEPTUNE1078
69FRA39218
L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20CROISEURFLYER 55...1061
70FRA1930
IL FURIOSOCOMMISSAIREJonathanCVRL24REGATENEPTUNE1055
71BEL1130
MICROBBODYPierreBELBELREGATENEPTUNE1041
72FRA38261MINUSFARGEASSYLVAINSNBSM05REGATENEPTUNE1004
73FRA4082
MICR EAUPRIVEBernardANCRE07REGATEMICROSAIL1004
74FRA38264
BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07REGATEMICROSAIL998
75LAT987DILITAN 550ESTREIKERUTALETTONIELATCROISEURDILITAN ...998
76FRA19530
TOUPTIFOUCAUCATOlivierYCPL10PROTOWINDJAMMER996
77FRA16981
GRAIN DE SAILLEVEQUEJean paulCNV22REGATEMICROSAIL994
78FRA13778BIP BIPLECOINTRESébastienYCSB05REGATEMICROSAIL949
79FRA12812
LA RISEECROISEURCORSAIRE945
80FRA38714THE FIRSTPELADANPascalCVHM09REGATEMICROSAIL906
81FRA3863
LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS17REGATENEPTUNE887
82FRA13603
MIRACARRIEREClaudeCVRL24REGATENEPTUNE887
83FRA34570
PESKAOURBOUTINHerveCVL33CROISEURCORSAIRE874
84FRA18799
M SIXMENORETHerveANCRE07REGATENEPTUNE864
85FRA4095FREE BIRDTELLIERLoicCVSQ20REGATENEPTUNE841
86FRA2927ZARPASMADERESOlivierCVHM09REGATEMICROSAIL804
87FRA4943
DELIRIUMGOBLETMarcCVRL24PROTOHEIDMANN804
88FRA12863KI-LOULLIGMACEGillesASMV20CROISEURCORSAIRE804
89POL66
BAKOMAROHDESLAWOMIRPOLPOLCROISEURFLYER 55...801
90FRA34566TETE DE MULLPAYENRogerASMV20REGATEMICROSAIL800
91FRA4002
MERLINLECHNERJean-PascalCYVM18PROTOMICROBE787
92GER63SUNNYBPUCHNERMaria annaGERGERCROISEURFLYER 55...771
93FRA4935
MASKALIRODRIGUEZPaulineCVRL24REGATENEPTUNE754
94FRA4385
GWADA 5PRIVEBernardANCRE07REGATENEPTUNE748
95FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM09REGATEMICROSAIL742
96FRA39896ARCHIBALD 34TRONCNicolasCNP10PROTOHOT BOAT741
97FRA17696
BELLE VALENTINELEFORTFrancoisCVO10REGATENEPTUNE728
98SVK98GREYHOUNDKELEMENMICHALSVKSVKCROISEURJUMPER 5...713
99FRA11747PAKITOINEGUILLAUMERenaudASMV20CROISEURCORSAIRE704
100FRA12680MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CROISEURCORSAIRE703
101FRA13615MELI- MELOGALLOTGuyASMV20REGATENEPTUNE675
102FRA181CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20CROISEURFIRST 18670
103FRA14989
YOLOGERAUDBertrandUNCL20REGATENEPTUNE657
104FRA207L ALBATROSPICATChristianCNV22CROISEUREDEL 2645
105FRA29512
AVEL VRAZBOUEDOThierrySRVA33CROISEURFIRST 18624
106FRA17696
BELLE VALENTINEDAVIDJeromeCVO10REGATENEPTUNE604
107FRA38940
AD HOC II LAFAYEMarcelCNV22CROISEURFIRST 18603
108FRA1055SAUBIONSAUBIONChristopheCVRL24CROISEUREDEL 2595
109FRA4190MICRO NUMBUSMASGillesACAL17REGATEMICROSAIL595
110FRA29507
PORT KROVAHEJean lucUNCA33REGATEMICROSAIL578
111FRA13663
P TIT LOUPTOMATLucienCVRL24REGATEMICROSAIL578
112FRA39466BADOUN IIPARENTChristopheYCP20CROISEURKOUIGN A...578
113FRA13617SERIAL CHOPPERFARJAUDFrancoisAPCCVS07PROTOAMATEUR578
114FRA34723
TAZMICHELJacquesCNV22REGATEMICROSAIL556
115FRA38703PEPITOBEDEL Jean MarcCVHM09CROISEUREDEL 2554
116FRA38261GHISMOFARGEASSYLVAINSNBSM05REGATENEPTUNE554
117FRA14054
PALINUREBARRUCANDNicolasSRVA33CROISEURFIRST 18550
118FRA10023
LE 7ROUDEVITCHOlivierNDCVA07CROISEURCORSAIRE540
119FRA17302
TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV24CROISEURCORSAIRE535
120FRA34732
CEJAMLERICHEArmandCNV22REGATEMICROSAIL527
121FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA33REGATEMICROSAIL521
122FRA12242
HARMATTANJEGOUReneCVVX20CROISEURCORSAIRE499
123FRA12775LA RECREGESSIAUMEGEORGESCNVA33CROISEURCORSAIRE496
124FRA38697LET ME GOMADERESLaurentCVHM09REGATEKERKENA ...485
125FRA400PETIT LOUPTHIRIONBrunoCVRL24CROISEUREDEL 5 479
126FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACAL17REGATEMICROSAIL479
127RUS123
X-PRESSANFINOGENOVAndreyKAZKAZPROTOL'ARTE 2471
128FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07REGATEMICROSAIL471
129FRA16752
ADOMPHPEYSSONDamienCNVV33REGATENEPTUNE469
130FRA39645PHILAEMAURYPierreSNBT10CROISEURFIRST 18469
131FRA39610MARIUSSERGENTRemyCVRL24CROISEURFIRST 18466
132FRA12404
TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL33CROISEURCORSAIRE456
133FRA1055PHAROSSAUBIONChristopheCVRL24CROISEUREDEL 2453
134FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20REGATEMICROSAIL452
135FRA4082
MICR EAULE GRUMELECMichelANCRE07REGATEMICROSAIL437
136FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHELANCRE07REGATEMICROSAIL437
137FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMV20CROISEURCORSAIRE432
138FRA35852TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA33CROISEURCHALLENGER430
139FRA36952
CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL24CROISEURKELT 5.50426
140FRA2608BOBGORSEEmmanuelCNV22CROISEURCORSAIRE423
141FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM09REGATEMICROSAIL420
142FRA39185
BRAQUE-NOIRDUPINFREDERICANCRE07PROTOPROTO402
143FRA4935
MASKALIPIVETTAPierreCVRL24REGATENEPTUNE402
144FRA34733LONGO MAIMOURETFredericCNV22CROISEURULTRA402
145Fra1MENHIRMALGONNEPatrickCVRL24CROISEUREDEL 5 402
146FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07CROISEUREDEL 2402
147FRA37759
VERMI SAILINGUENEAUNicolasCNR05REGATEMICROSAIL388
148FRA17315SAUGERESSAUGERESebastienCVRL24CROISEURCHALLENGER376
149FRA12904
CHAHUHUGONINDanieelCNV20CROISEURCORSAIRE374
150GER170
WACKEL DACKELJUTZLERMARKUSGERGERCROISEURJUMPER 5...367
151FRA4102KOKINIPIRONOMClaudeCNV20REGATEMICROSAIL364
152FRA12404
TIT POULEBORDASLionelCSCA23CROISEURCORSAIRE349
153FRA39781SPYHOPPOMMETBertrandSRVA33REGATENEPTUNE347
154FRA36962
JOVITE 4BETHChristianCVRL24CROISEURKELT 5.50344
155FRA100AURAMANZONIVincentCVVFCM19CROISEURCHALLENGER344
156FRA39079EQUATION 23COURTINEPaul-andreCNV22CROISEURKELT 5.50342
157FRA14357
ARESCHAUVINAndreSNLC112REGATENEPTUNE329
158FRA24454RUZ BOUTOUVIGNAULTChristianANCRE07CROISEUREDEL 2326
159FRA39233YAPADELISSELASCANTAISPhilippeYCP20CROISEURFIRST 18324
160FRA12880RAGTIMEDERNONCOURRoxaneASMV20CROISEURCORSAIRE323
161FRA400PETIT LOUPHYONMichelCVVFCM19CROISEUREDEL 5 323
162FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCSNON07REGATEMICROSAIL305
163FRA34555BLUE NOTEGRANGEReneCVHM09REGATEMICROSAIL304
164FRA34736COELACANTHEPERIERFabriceCNV22CROISEUREDEL 2303
165FRA61SAUMON FUTEQUENAONYvesCNR05PROTOLUCAS303
166FRA3881MAIFATENNEGUINMichelDWJ21CROISEUREDEL 5 303
167FRA21937HORTUSPELLETIEREmmanuelCNP10REGATEMICROSAIL303
168FRA12877PEN BRONGOGENDEAUGastonCNV20CROISEURCORSAIRE297
169FRA4209GO ELECHOFFARTDidierAOGS17REGATENEPTUNE285
170FRA27720
CHA-LOUPEGOXEOlivierCVTG24CROISEURCHALLENGER285
171FRA28528THALIESAUGERESebastienCVRL24CROISEURCHALLENGER277
172FRA39233YAPADELISSELASTONIOLOPascalASMV20CROISEURFIRST 18277
173FRA35882
KIKUYUBLONDELAntoineSRVA33CROISEURFIRST 18272
174POL133
AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLCROISEURFLYER 55...262
175FRA25770BIP BIPDAVIDJean paulCVVX20REGATEGO NEPTUNE256
176FRA1228LL ANTLOUGOURMELINSigismondCVHM09CROISEUREDEL 2252
177FRA34570
HOCALOCOUSTILLIERDanielANCRE07REGATENEPTUNE247
178FRA39221DREAMVINCENTFabriceCNPD21REGATEMICROSAIL236
179FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07CROISEUREDEL 2226
180FRA38956ANOLIANDREFredericCNV22CROISEURCHALLENGER206
181FRA25945
PETIT KORRIGANTHYBOEUFYvonCVHM09REGATEMICROSAIL202
182DERNONCOURRoxaneASMV20202
183FRA13656NAUTILUSAMATJoseCVRL24CROISEURFIRST 18202
184FRA38903
CHALENGERBAUERRalphACAL17CROISEURCHALLENGER202
185FRA17748DOSYLGOMISAlphonseSRVA33CROISEURFIRST 18202
186FRA39428SIROCCOLE FLOCHLouisCVVX20CROISEURKELT 5.50198
187FRA10407EOLEGOUGEONValerieASMV20CROISEURCORSAIRE198
188FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA33CROISEURFIRST 18180
189FRA4901
MICRO ONDESDELMOTTEDidierCVL33REGATENEPTUNE168
190FRA38746LEMANGORSEEmmanuelCNV22CROISEURCHALLENGER168
191FRA27800
ESPADONGIARELLIYohanCVVFCM19REGATENEPTUNE168
192FRA12873PEGASEJUANAGeorgesLVM10CROISEURCORSAIRE163
193FRA24259WIPENAHERFRAYCharlesANCRE07CROISEUREDEL 2159
194FRA2NICOBALANCAJean lucCVRL24CROISEUREDEL 5 152
195FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20CROISEURFIRST 18147
196FRA4003
GRAOUILLYDECKERMarieAOGS17REGATENEPTUNE126
197FRAOO1POURQUOI DONCPOIRETJeanCVVFCM19CROISEURCHALLENGER101
198FRA200AUREVAMOREAUXRegisCVVFCM19CROISEURCHALLENGER101
199FRA4080LIBERTE IIHIJLKEMAKevinASMV20PROTOLUCAS101
200FRA94CHAMALOBELLENGERHerveCVBM20CROISEURCHALLENGER101
201FRA24005EDELWEISSLEROYBRUNOANCRE07CROISEUREDEL 2101
202FRA12880RAGTIMEWEBERDominiqueDYC04CROISEURCORSAIRE101

resultat-tdf Classement 2015 pour la classe PROTO sur 30 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20LUCAS20653
2FRA39101
ALHYANGE ACOUSTIQUEPIERROTNicolasANCRE07EUROPA 315085
3FRA39185
HURLE VENTTOUREAUXFabienANCRE07L'ARTE13578
4FRA13685
CAPPUCCINOPLATHIERYannSAL33OPUS 550012563
5BEL284
MICRO3TANGUYMichelYCD19LEMAIRE6476
6FRA4330
IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM19AMATEUR6154
7POL109STAWO.plOGRODNIKPIOTRPOLPOLFLYER PROTO 25701
8FRA37473
NEUTRONIXCOURTIGNELucasASGE DAV33L'ARTE4810
9RUS39
CRYSTALSVISTUNOVGennadyCVVX20L'ARTE 44798
10POL77
ROCATARNACKIPiotrPOLPOLFLYER PROTO4270
11RUS1711
POLTINNIKBILLAndrewRUSRUSSHANTA3895
12NED17
ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDL'ARTE3449
13POL90
RYBNIK MIASTOO ZIKRASZYMIKSZYMONPOLPOLFLYER PROTO3367
14GER470
SANNICOLERINGELMANNJohannRUSRUSSHANTA2819
15RUS720PALLADATOLCHENOVVitaliiCVVX20L'ARTE 2577
16FRA36970
BUGYVENUATCecileASCEVE20L'AMBRE2356
17FRA29086
MAD MAXLEDUCXavierANCRE07AMATEUR1935
18FRA11105 ESTPONSMarcSNN10SPECULATION1407
19FRA29086
MAD MAXLEDUCXAVIERMP VR90AMATEUR1350
20FRA4183
BRISKA IIIKRAUTHMarcelACAL17LUCAS1331
21FRA13613ILLUSIONCROISETFrançoisCNV20SHANTA1142
22FRA19530
TOUPTIFOUCAUCATOlivierYCPL10WINDJAMMER996
23FRA4943
DELIRIUMGOBLETMarcCVRL24HEIDMANN804
24FRA4002
MERLINLECHNERJean-PascalCYVM18MICROBE787
25FRA39896ARCHIBALD 34TRONCNicolasCNP10HOT BOAT741
26FRA13617SERIAL CHOPPERFARJAUDFrancoisAPCCVS07AMATEUR578
27RUS123
X-PRESSANFINOGENOVAndreyKAZKAZL'ARTE 2471
28FRA39185
BRAQUE-NOIRDUPINFREDERICANCRE07PROTO402
29FRA61SAUMON FUTEQUENAONYvesCNR05LUCAS303
30FRA4080LIBERTE IIHIJLKEMAKevinASMV20LUCAS101

resultat-tdf Classement 2015 pour la classe REGATE sur 83 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA3999
CRIJOSANMATTEIJean louisCNV22NEPTUNE14647
2FRA4998
PIRATEVEROULJean JacquesCNV22NEPTUNE10671
3FRA1930
IL FURIOSOCOMMISAIREJonathanCVRL24NEPTUNE10405
4FRA1488
GALOPINDESRAYDidierCNV22NEPTUNE8852
5FRA41708
GO FASTMEUNIERLaurentYCD19FLYER 5500 8431
6FRA5000
MOUTONNEPOTTIERJacquesSRVA33NEPTUNE8344
7FRA35465
MICROBEMOLLONPierreCNVV33NEPTUNE7689
8FRA21560
ZOBI LA MOUCHEROQUESPierreSNN10NEPTUNE7102
9FRA36599
HARLUADMOULINXavierSNN10MICROSAIL5396
10FRA48JACQUES ET JENNYPONSOLLEChristianCNV22NEPTUNE4801
11FRA14333
PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV33NEPTUNE4491
12FRA1756
L ORLYDUMONSRolandCVRL24NEPTUNE4219
13FRA37712
LODZYMATTERFrancisSNM18FLYER 5500 4114
14FRA4023
L ECIRVERNADATRolandCNV22MICROSAIL4055
15FRA1376
EPSILONNOVAKFredericCNVV33NEPTUNE3972
16FRA34715
O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV22MICROSAIL2954
17SRB55
GENERALI PSTECH RACINGSTEVANOVICGORANSERBIESRBFLYER 5500 2359
18EST362FLAMEALANKODARESTONIEESTMICROS 18 R2263
19FRA25759
PLUMEMATHIEUDidierSRVA33MICROSAIL2203
20FRA34520MODJOBATIERJulienSNN10GO NEPTUNE1900
21POL333
EURO SHIPPINGEUGENIUYZGPOLPOLFLYER 5500 1600
22FRA4900
CHUPA CHUPSPALOUThierryCNV22NEPTUNE1508
23LAT222
MICROSSMOLAKOVSVladimirsASSFV20MICROS 18 R1507
24FRA3880
JOLLY CUPPERPASCALPhilippeASCEVE20NEPTUNE1453
25FRA36599
HARLUADRAYSSACAudreySNN10MICROSAIL1360
26FRA4917
MICRO CLOWNBRUNBernardSUC17NEPTUNE1306
27FRA17753
TI PACHADUTARDENICOLASCNV22NEPTUNE1285
28GER118
EFF-EMMMARXFrancisGERGERNEPTUNE1156
29FRA13603
MIRAGASTINEAUPatriceCVRL24NEPTUNE1149
30POL333
EURO SHIPPINGKRZYSZTOFMarianskiPOLPOLFLYER 5500 1145
31FRA4003
GRAOUILLYMANNVincentCYVM18NEPTUNE1078
32FRA1930
IL FURIOSOCOMMISSAIREJonathanCVRL24NEPTUNE1055
33BEL1130
MICROBBODYPierreBELBELNEPTUNE1041
34FRA4082
MICR EAUPRIVEBernardANCRE07MICROSAIL1004
35FRA38261MINUSFARGEASSYLVAINSNBSM05NEPTUNE1004
36FRA38264
BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07MICROSAIL998
37FRA16981
GRAIN DE SAILLEVEQUEJean paulCNV22MICROSAIL994
38FRA13778BIP BIPLECOINTRESébastienYCSB05MICROSAIL949
39FRA38714THE FIRSTPELADANPascalCVHM09MICROSAIL906
40FRA13603
MIRACARRIEREClaudeCVRL24NEPTUNE887
41FRA3863
LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS17NEPTUNE887
42FRA18799
M SIXMENORETHerveANCRE07NEPTUNE864
43FRA4095FREE BIRDTELLIERLoicCVSQ20NEPTUNE841
44FRA2927ZARPASMADERESOlivierCVHM09MICROSAIL804
45FRA34566TETE DE MULLPAYENRogerASMV20MICROSAIL800
46FRA4935
MASKALIRODRIGUEZPaulineCVRL24NEPTUNE754
47FRA4385
GWADA 5PRIVEBernardANCRE07NEPTUNE748
48FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM09MICROSAIL742
49FRA17696
BELLE VALENTINELEFORTFrancoisCVO10NEPTUNE728
50FRA13615MELI- MELOGALLOTGuyASMV20NEPTUNE675
51FRA14989
YOLOGERAUDBertrandUNCL20NEPTUNE657
52FRA17696
BELLE VALENTINEDAVIDJeromeCVO10NEPTUNE604
53FRA4190MICRO NUMBUSMASGillesACAL17MICROSAIL595
54FRA29507
PORT KROVAHEJean lucUNCA33MICROSAIL578
55FRA13663
P TIT LOUPTOMATLucienCVRL24MICROSAIL578
56FRA34723
TAZMICHELJacquesCNV22MICROSAIL556
57FRA38261GHISMOFARGEASSYLVAINSNBSM05NEPTUNE554
58FRA34732
CEJAMLERICHEArmandCNV22MICROSAIL527
59FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA33MICROSAIL521
60FRA38697LET ME GOMADERESLaurentCVHM09KERKENA 5.5485
61FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACAL17MICROSAIL479
62FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07MICROSAIL471
63FRA16752
ADOMPHPEYSSONDamienCNVV33NEPTUNE469
64FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20MICROSAIL452
65FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHELANCRE07MICROSAIL437
66FRA4082
MICR EAULE GRUMELECMichelANCRE07MICROSAIL437
67FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM09MICROSAIL420
68FRA4935
MASKALIPIVETTAPierreCVRL24NEPTUNE402
69FRA37759
VERMI SAILINGUENEAUNicolasCNR05MICROSAIL388
70FRA4102KOKINIPIRONOMClaudeCNV20MICROSAIL364
71FRA39781SPYHOPPOMMETBertrandSRVA33NEPTUNE347
72FRA14357
ARESCHAUVINAndreSNLC112NEPTUNE329
73FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCSNON07MICROSAIL305
74FRA34555BLUE NOTEGRANGEReneCVHM09MICROSAIL304
75FRA21937HORTUSPELLETIEREmmanuelCNP10MICROSAIL303
76FRA4209GO ELECHOFFARTDidierAOGS17NEPTUNE285
77FRA25770BIP BIPDAVIDJean paulCVVX20GO NEPTUNE256
78FRA34570
HOCALOCOUSTILLIERDanielANCRE07NEPTUNE247
79FRA39221DREAMVINCENTFabriceCNPD21MICROSAIL236
80FRA25945
PETIT KORRIGANTHYBOEUFYvonCVHM09MICROSAIL202
81FRA4901
MICRO ONDESDELMOTTEDidierCVL33NEPTUNE168
82FRA27800
ESPADONGIARELLIYohanCVVFCM19NEPTUNE168
83FRA4003
GRAOUILLYDECKERMarieAOGS17NEPTUNE126

resultat-tdf Classement 2015 pour la classe CROISEUR sur 88 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA38294
PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20FLYER 5500 18127
2FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVX20FLYER 5500 6742
3FRA39218
L IGUACUASSIELaurentCVO10FLYER 5500 6383
4FRA34731
BEND OUTORICHARDMichelCNV22JOUET 5.50 QR6202
5FRA34728
NATHLOKLEMENTMarcCNV22EDEL 25635
6FRA37707
ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20FLYER 5500 5545
7POL88
SEALANDTWAROWSKIMaciejPOLPOLFLYER 5500 2228
8ITA80BELIMOVANELLIMatteoITALIEITAFLYER 5500 2010
9FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM09JOUET 5.50 QR1790
10FRA14352
BIMBOPLATHIERChristopheSAL33EDEL 21782
11RUS1055VITAMINASTASHEVYURYRUSRUSFLYER 5500 1734
12POL933SAILDEVBOGDANPawelPOLPOLFLYER 5500 1616
13FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV22ULTRA1605
14FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB09JOUET 5.50 QR1315
15FRA76
PIOTROSIUCHRETIENFrancoisCVN08JUMPER 550 PRIMA/SUPER1270
16POL80
ALTER EGOGRODZKIMaciejPOLPOLFLYER 5500 1227
17FRA39218
L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20FLYER 5500 1061
18LAT987DILITAN 550ESTREIKERUTALETTONIELATDILITAN 550998
19FRA12812
LA RISEECORSAIRE945
20FRA34570
PESKAOURBOUTINHerveCVL33CORSAIRE874
21FRA12863KI-LOULLIGMACEGillesASMV20CORSAIRE804
22POL66
BAKOMAROHDESLAWOMIRPOLPOLFLYER 5500 801
23GER63SUNNYBPUCHNERMaria annaGERGERFLYER 5500 771
24SVK98GREYHOUNDKELEMENMICHALSVKSVKJUMPER 550 PRIMA/SUPER713
25FRA11747PAKITOINEGUILLAUMERenaudASMV20CORSAIRE704
26FRA12680MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CORSAIRE703
27FRA181CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20FIRST 18670
28FRA207L ALBATROSPICATChristianCNV22EDEL 2645
29FRA29512
AVEL VRAZBOUEDOThierrySRVA33FIRST 18624
30FRA38940
AD HOC II LAFAYEMarcelCNV22FIRST 18603
31FRA1055SAUBIONSAUBIONChristopheCVRL24EDEL 2595
32FRA39466BADOUN IIPARENTChristopheYCP20KOUIGN AMAN578
33FRA38703PEPITOBEDEL Jean MarcCVHM09EDEL 2554
34FRA14054
PALINUREBARRUCANDNicolasSRVA33FIRST 18550
35FRA10023
LE 7ROUDEVITCHOlivierNDCVA07CORSAIRE540
36FRA17302
TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV24CORSAIRE535
37FRA12242
HARMATTANJEGOUReneCVVX20CORSAIRE499
38FRA12775LA RECREGESSIAUMEGEORGESCNVA33CORSAIRE496
39FRA400PETIT LOUPTHIRIONBrunoCVRL24EDEL 5 479
40FRA39645PHILAEMAURYPierreSNBT10FIRST 18469
41FRA39610MARIUSSERGENTRemyCVRL24FIRST 18466
42FRA12404
TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL33CORSAIRE456
43FRA1055PHAROSSAUBIONChristopheCVRL24EDEL 2453
44FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMV20CORSAIRE432
45FRA35852TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA33CHALLENGER430
46FRA36952
CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL24KELT 5.50426
47FRA2608BOBGORSEEmmanuelCNV22CORSAIRE423
48Fra1MENHIRMALGONNEPatrickCVRL24EDEL 5 402
49FRA34733LONGO MAIMOURETFredericCNV22ULTRA402
50FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07EDEL 2402
51FRA17315SAUGERESSAUGERESebastienCVRL24CHALLENGER376
52FRA12904
CHAHUHUGONINDanieelCNV20CORSAIRE374
53GER170
WACKEL DACKELJUTZLERMARKUSGERGERJUMPER 550 PRIMA/SUPER367
54FRA12404
TIT POULEBORDASLionelCSCA23CORSAIRE349
55FRA100AURAMANZONIVincentCVVFCM19CHALLENGER344
56FRA36962
JOVITE 4BETHChristianCVRL24KELT 5.50344
57FRA39079EQUATION 23COURTINEPaul-andreCNV22KELT 5.50342
58FRA24454RUZ BOUTOUVIGNAULTChristianANCRE07EDEL 2326
59FRA39233YAPADELISSELASCANTAISPhilippeYCP20FIRST 18324
60FRA12880RAGTIMEDERNONCOURRoxaneASMV20CORSAIRE323
61FRA400PETIT LOUPHYONMichelCVVFCM19EDEL 5 323
62FRA3881MAIFATENNEGUINMichelDWJ21EDEL 5 303
63FRA34736COELACANTHEPERIERFabriceCNV22EDEL 2303
64FRA12877PEN BRONGOGENDEAUGastonCNV20CORSAIRE297
65FRA27720
CHA-LOUPEGOXEOlivierCVTG24CHALLENGER285
66FRA28528THALIESAUGERESebastienCVRL24CHALLENGER277
67FRA39233YAPADELISSELASTONIOLOPascalASMV20FIRST 18277
68FRA35882
KIKUYUBLONDELAntoineSRVA33FIRST 18272
69POL133
AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLFLYER 5500 262
70FRA1228LL ANTLOUGOURMELINSigismondCVHM09EDEL 2252
71FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07EDEL 2226
72FRA38956ANOLIANDREFredericCNV22CHALLENGER206
73FRA17748DOSYLGOMISAlphonseSRVA33FIRST 18202
74FRA13656NAUTILUSAMATJoseCVRL24FIRST 18202
75FRA38903
CHALENGERBAUERRalphACAL17CHALLENGER202
76FRA10407EOLEGOUGEONValerieASMV20CORSAIRE198
77FRA39428SIROCCOLE FLOCHLouisCVVX20KELT 5.50198
78FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA33FIRST 18180
79FRA38746LEMANGORSEEmmanuelCNV22CHALLENGER168
80FRA12873PEGASEJUANAGeorgesLVM10CORSAIRE163
81FRA24259WIPENAHERFRAYCharlesANCRE07EDEL 2159
82FRA2NICOBALANCAJean lucCVRL24EDEL 5 152
83FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18147
84FRA200AUREVAMOREAUXRegisCVVFCM19CHALLENGER101
85FRAOO1POURQUOI DONCPOIRETJeanCVVFCM19CHALLENGER101
86FRA94CHAMALOBELLENGERHerveCVBM20CHALLENGER101
87FRA24005EDELWEISSLEROYBRUNOANCRE07EDEL 2101
88FRA12880RAGTIMEWEBERDominiqueDYC04CORSAIRE101

resultat-tdf Classement 2015 pour la classe Origine sur 73 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA34731
BEND OUTORICHARDMichelCNV22JOUET 5.50 QR6202
2FRA34728
NATHLOKLEMENTMarcCNV22EDEL 25635
3FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM09JOUET 5.50 QR1790
4FRA14352
BIMBOPLATHIERChristopheSAL33EDEL 21782
5FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV22ULTRA1605
6FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB09JOUET 5.50 QR1315
7LAT987DILITAN 550ESTREIKERUTALETTONIELATDILITAN 550998
8FRA12812
LA RISEECORSAIRE945
9FRA34570
PESKAOURBOUTINHerveCVL33CORSAIRE874
10FRA12863KI-LOULLIGMACEGillesASMV20CORSAIRE804
11FRA11747PAKITOINEGUILLAUMERenaudASMV20CORSAIRE704
12FRA12680MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CORSAIRE703
13FRA181CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20FIRST 18670
14FRA207L ALBATROSPICATChristianCNV22EDEL 2645
15FRA29512
AVEL VRAZBOUEDOThierrySRVA33FIRST 18624
16FRA38940
AD HOC II LAFAYEMarcelCNV22FIRST 18603
17FRA1055SAUBIONSAUBIONChristopheCVRL24EDEL 2595
18FRA39466BADOUN IIPARENTChristopheYCP20KOUIGN AMAN578
19FRA38703PEPITOBEDEL Jean MarcCVHM09EDEL 2554
20FRA14054
PALINUREBARRUCANDNicolasSRVA33FIRST 18550
21FRA10023
LE 7ROUDEVITCHOlivierNDCVA07CORSAIRE540
22FRA17302
TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV24CORSAIRE535
23FRA12242
HARMATTANJEGOUReneCVVX20CORSAIRE499
24FRA12775LA RECREGESSIAUMEGEORGESCNVA33CORSAIRE496
25FRA400PETIT LOUPTHIRIONBrunoCVRL24EDEL 5 479
26FRA39645PHILAEMAURYPierreSNBT10FIRST 18469
27FRA39610MARIUSSERGENTRemyCVRL24FIRST 18466
28FRA12404
TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL33CORSAIRE456
29FRA1055PHAROSSAUBIONChristopheCVRL24EDEL 2453
30FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMV20CORSAIRE432
31FRA35852TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA33CHALLENGER430
32FRA36952
CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL24KELT 5.50426
33FRA2608BOBGORSEEmmanuelCNV22CORSAIRE423
34FRA34733LONGO MAIMOURETFredericCNV22ULTRA402
35FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07EDEL 2402
36Fra1MENHIRMALGONNEPatrickCVRL24EDEL 5 402
37FRA17315SAUGERESSAUGERESebastienCVRL24CHALLENGER376
38FRA12904
CHAHUHUGONINDanieelCNV20CORSAIRE374
39FRA12404
TIT POULEBORDASLionelCSCA23CORSAIRE349
40FRA36962
JOVITE 4BETHChristianCVRL24KELT 5.50344
41FRA100AURAMANZONIVincentCVVFCM19CHALLENGER344
42FRA39079EQUATION 23COURTINEPaul-andreCNV22KELT 5.50342
43FRA24454RUZ BOUTOUVIGNAULTChristianANCRE07EDEL 2326
44FRA39233YAPADELISSELASCANTAISPhilippeYCP20FIRST 18324
45FRA12880RAGTIMEDERNONCOURRoxaneASMV20CORSAIRE323
46FRA400PETIT LOUPHYONMichelCVVFCM19EDEL 5 323
47FRA3881MAIFATENNEGUINMichelDWJ21EDEL 5 303
48FRA34736COELACANTHEPERIERFabriceCNV22EDEL 2303
49FRA12877PEN BRONGOGENDEAUGastonCNV20CORSAIRE297
50FRA27720
CHA-LOUPEGOXEOlivierCVTG24CHALLENGER285
51FRA39233YAPADELISSELASTONIOLOPascalASMV20FIRST 18277
52FRA28528THALIESAUGERESebastienCVRL24CHALLENGER277
53FRA35882
KIKUYUBLONDELAntoineSRVA33FIRST 18272
54FRA1228LL ANTLOUGOURMELINSigismondCVHM09EDEL 2252
55FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07EDEL 2226
56FRA38956ANOLIANDREFredericCNV22CHALLENGER206
57DERNONCOURRoxaneASMV20202
58FRA38903
CHALENGERBAUERRalphACAL17CHALLENGER202
59FRA17748DOSYLGOMISAlphonseSRVA33FIRST 18202
60FRA13656NAUTILUSAMATJoseCVRL24FIRST 18202
61FRA10407EOLEGOUGEONValerieASMV20CORSAIRE198
62FRA39428SIROCCOLE FLOCHLouisCVVX20KELT 5.50198
63FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA33FIRST 18180
64FRA38746LEMANGORSEEmmanuelCNV22CHALLENGER168
65FRA12873PEGASEJUANAGeorgesLVM10CORSAIRE163
66FRA24259WIPENAHERFRAYCharlesANCRE07EDEL 2159
67FRA2NICOBALANCAJean lucCVRL24EDEL 5 152
68FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18147
69FRA200AUREVAMOREAUXRegisCVVFCM19CHALLENGER101
70FRAOO1POURQUOI DONCPOIRETJeanCVVFCM19CHALLENGER101
71FRA94CHAMALOBELLENGERHerveCVBM20CHALLENGER101
72FRA24005EDELWEISSLEROYBRUNOANCRE07EDEL 2101
73FRA12880RAGTIMEWEBERDominiqueDYC04CORSAIRE101

resultat-tdf Classement 2015 équipier sur 379 participantsTout afficher

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1PECOUTJulianCNV2220176
2HIJLKEMAKevinASMV2018307
3BERTHEREAUMarcANCRE0710542
4MITONNEAURégisYCBL339909
5DEGRIMACharles-henriSRVA338344
6MENORETBernardCVVX205942
7BANASZCYKGRZEGORZPOLPOL5701
8PETRYLAPIOTRPOLPOL5701
9JOUANNOYannASPTTN074897
10CHRETIENFrancoisCVN084897
11MIKHALEVGrigoriiRUSRUS4798
12KORNALEVSKIYIgorRUSRUS4798
13PLATHIERValérieSAL334690
14JACQUEMARDRemiSAL334690
15CELMEROWSKIMARCINPOLPOL4270
16BESSOUAlainCVVX204069
17BEIGNEUXFabriceCVVX204069
18OSTAPUSHCHENKOMikhailCVVX203895
19TARANOVMAXIMRUSRUS3895
20LAURANCYMorganeYCC053604
21VOLLANDSEBASTIENMP VR903444
22SZUTAANDREZEJPOLPOL3367
23SLEZIONAOSKARPOLPOL3367
24LEMAIREJean baptisteCVVX203166
25GEIGUERFlorenceSAL333166
26LOISELETMatthieuCVVX203166
27INGRANDMathieuSAL333091
28JEGOUPhilippeC N V042992
29LEVEQUEMichelCNV222887
30CHAMPENOISThibautYCD192884
31FUSELIERPascalYCD192884
32DUROZEYPaulCNV032838
33DECARPENTRYPaulCNV032838
34BRABANTAudeCNG192801
35KERIELCecilAPCCVS072801
36GOUGEAUDPatrickCNV222704
37VAN DER HEEDENLukasNEDNED2701
38SIMONSRODEROCKNEDNED2701
39VADIMSTATSENKORUSRUS2577
40ANDREYGERASIMENKORUSRUS2577
41JEGOUPhilippeYCM052554
42GONONLucasCNV222430
43MARJANOVICNIKOLASERBIESRB2359
44JANOVICALEKSANDARSERBIESRB2359
45BOISRIVEAUEMMAASCEVE202356
46HEURTEAUTTAISASCEVE202356
47PRIEURMichelUSAV192285
48BEGLOTBenoitCVVFCM192285
49HUETComeCNV222285
50ANTONTSISLOVESTONIEEST2263
51ILYARADYUKHINESTONIEEST2263
52ROQUESFrancoisSNN102263
53MIEULETGaetanCVRL242263
54MARIENELYLaurentCVVX202188
55VNEDENSKAIAEkaterinaRUSRUS2173
56VNEDENSKIIMikhailRUSRUS2173
57MOLLONSylvieCNVV332155
58COMMISSAIRENathalieCVRL242110
59MELIANIEricCVO102035
60MAROLLIAlessandroITALIEITA2010
61DEL BELLOFrancescoITALIEITA2010
62BARBIERJulienCNVV331972
63LACOMEHarmonieSAL331972
64MORELARNAUDAPCCVS071935
65VOLLANDSébastienANCRE071935
66THIBAUDErwannSORAC101933
67ASSIELoicCVO101827
68DESRAYFlorianCNV221798
69RAYSSACAudreySNN101773
70HAMONJean philippeCVVX201758
71BALAKIREVALIUBOVRUSRUS1734
72DANILOVALEXEYRUSRUS1734
73BARRERASManonCVRL241683
74ZAJACMiroslawPOLPOL1674
75LEWICKIJakubPOLPOL1674
76CELMERBorysPOLPOL1616
77MOCZKOWSKIWojtekRUSRUS1616
78KRZYSZTOFMarianskiPOLPOL1600
79SALENGROSFrancoisSRR081566
80BEGLOTCamilleCVVFCM191560
81VILCOTJean CharlesCVRL241556
82JACQUETArnaudCNVV331534
83VEROUL VERLHACAubinCNV221508
84VEROULFredericCNV221508
85LAKSTIGALANikitaLETTONIELAT1507
86PAMPEAlfsLETTONIELAT1507
871489
88NAVARROFredericCVO101489
89JACQUETChristopheCNVV331476
90DELAUDEMartinSNN101407
91REBORAJean francoisSNN101407
92MATTEIJean louisCNV221390
93CHAMPEAUAlainCNV221369
941360
95EDARDChristineACAL171331
961331
97MILLASIsabelleYCIB091315
981315
99LEGUILLETTECharlotteCNV031314
100FOULONEstherSNM181314
101DELANNEAUAlainCNV221285
102VALARIERNathalieASMV201277
103TANGUYGildasCNV221270
104GESTINYves-marieCNV221270
105CIEZKIMaciejPOLPOL1227
106JAROSLAWKrawczakPOLPOL1227
107GENANDJean lucCNVV331226
108NOVAKHerveCNVV331226
109CARLIERJeanCVRL241206
110DESRAYBrigitteCNV221180
111PEYSSONDamienCNVV331162
112BRENSCHEIDTBGERGER1156
113LOISELET pierreCVVX201156
114MONIKAKordekPOLPOL1145
115JOANNAMarianskaPOLPOL1145
116MAUBERTThierryCVCEP201142
117JEANTHEAUPatrickCNV201142
118SCHOULLERFrancineSNM181081
119GERBESCORALIECYVM181078
120COURNACFabienSNN101069
121FERRANDYvesASMV201061
122BAZERQUEJeanneCVRL241055
123LEVEQUEJean paulCNV221055
124BAZERQUELOUISCVRL241055
125HENOTJean francoisCVO101032
1261032
127DUTHEILSebastienCNV221022
128FARGEMARTINANCRE071004
129KLEMENTNathalieCNV221004
130GILLOTMarineAPCCVS071004
131THOMASFABIENSNBSM051004
132SALTIELJoseCVRL24999
133BOUTINJacquesANCRE07998
134ALFSPLETTONIELAT998
135MANIAUDEXPierrickSNBV10996
136LEVEQUEThierryCNV22994
137QUINIOAntoineCVRL24978
138VIGNOLAFrancoiseASMV20976
139DEPARDIEUElisabethCNV22946
140PASQUIERCathyCVVFCM19946
141SCHATZMickaelCNV22946
142CROISETFrançoisCNV20945
143MATTERYannickSNM18924
144906
145DAVIDGuillaumeCVVX20895
146GASTINEAUPatriceCVRL24887
147DUPERATBrunoACAL17887
148CARLIERNICOLASCVRL24879
149SALTIELLeoCVRL24879
150LAGRILLEREAndreCNV22879
151BLONDELMichelCVL33874
152BLONDELEmmanuelleCVL33874
153GIDELDidierCNV22870
154BAFFOINJean-michelANCRE07864
155PLATHIERChristopheSAL33863
156LEJEUNECamilleCNV20841
157VERNADATRolandCNV22841
158MILLERETQuentinCNV20841
159PHOYUPierreSNN10831
160LERICHEArmandCNV22812
161VERDIERDanielCVRL24804
162MADERESVictorCVHM09804
163QUINIOGuillaumeCVRL24804
164TOUVAYPascalASMV20804
165KLOSINSKISZYMONPOLPOL801
166WITOLDRZESZKONSKIPOLPOL801
167MAHLERChristianCVVX20800
168LOUVARDKarineASMV20800
169MASSELISIndiCNV22800
170CASSOURETFLORENTCYVM18787
171PAMARTJoelCYVM18787
172TSCHICHHOLZAndreaGERGER771
173VITEKMaria murielGERGER771
174KLEMENTLauraCNV22757
175PEROFrancoisCNV22754
176SIMONDRNEDNED748
177YAN DENHEEDENLNEDNED748
178MALICOTBernardASPTTN07748
179MAURYGilbertCVRL24746
180LERENARDJeanCNP10741
181SALVADORYvonCNP10741
182MATHIEUNicolasGL33740
183KERDREUXMAIWENNCNCM05738
184DAVIDJeromeCVO10728
185KETTERERFrancisSUC17728
186HAMMJacquesACAL17728
187DAVIDEstelleEVVP10728
188MAUVAISAlineCVHM09727
189KELEMENANASVKSVK713
190MALOVANYRICHARDSVKSVK713
191SAINTPIERREAurelieSAL33713
192CIROUBrunoASMV20704
193LAURENTNicolasANCRE07703
194OLLIVIERSUZANNOANCRE07703
195LEININGERTheoSRVA33685
196MENGOTTIFabriceASMV20675
197SCIORTINORichardCVML20670
198PASCALHenrietteASCEVE20663
199GALLOISPhilippeASCEVE20663
200657
201GERAUDArnaudSNON07657
202VVEDENSKAIAERUSRUS646
203VVEDEMSZKIYMikhailRUSRUS646
204FROTTIERBenoitSAL33645
205DECOPPETPIERREANCRE07645
206DUMONTClaireSNEHBEL645
207LIMBOURGDominiqueCNV22645
208SAUBIONChristopheCVRL24645
209BODDYSimonCVL33630
210DOS SANTOSAnneSRVA33624
211LECOUBLETSergeASMV20624
212CLENETDANIELANCRE07613
213VAHEJean lucUNCA33605
214LEFORTFrancoisCVO10604
215CHARBONNIERJean louisCNV22603
216BRISSONPierreCVRL24595
217WESTERFELDBenjaminACAL17595
218CARLIERNicolasCVL04578
219GRILLETPatriciaSRVA33578
220NITATaharYCP20578
221BOUSQUETJean francoisUSRV24578
222BLANCHARDStephaneAPCCVS07578
223BRUNPatrickSUC17578
224RABEUXJulienAPCCVS07578
225SAUGERE DE ANDRADEIbanCVRL24578
226BOUTAMIDrissCVHM09554
227JALUT patrickASMV20554
228MOSZCZYNSKIKPOLPOL554
229WALCZAKRPOLPOL554
230DUPONTFrancineYCSB05553
231BOURGESJulienYCSB05553
232HEUZARDFRANCOISUNCA33550
233WANG-WADominiqueCNV22540
234LOZETAdelaideSRR08540
235TORIBIOAnnickUSRV24535
236LEVASSEURChristopheCNV22527
237527
238GILLESChantalSRVA33521
239BETHYSJean lucANCRE07516
240FEVRIERMichelCNV22510
241BELLANGEREricCVVX20499
242PETRICICMichelCVVX20499
243GESSIAUMEJEAN-BAPTISTECNVA33496
244MABBOUXJeanSNSQP05496
245MADERESCorentinCVHM09485
246BONNETChristianCVRL24479
247WINSTELRemyACAL17479
248PONTUERChristopheACAL17479
249471
250GALKINRRUSRUS471
251MAURYSylvetteSNBT10469
252LEJEUNEChristopheCVVFCM19469
253LE GALLOUJacquesCVRL24466
254BARRUCANDNicolasSRVA33456
255KERBRATMarianneCVL33456
256GRAFFAlexandreSRVA33456
257LEMAIRESandrneCVRL24453
258BONAFOUSPaulineCVD20452
259BONAFOUSLaurentCVD20452
260JACQUEMARDNathanSAL33445
261ABEILLEJEREMIEANCRE07437
262GUILLOTINPhilippeANCRE07437
263LE MASSONPierreCVHM09433
264AFOY mathiasASMV20432
265FROMAGETPhilippeUNCA33430
266MACRILucianaSRVA33430
267AMATMarieCVRL24426
268MOURETFredericCNV22423
269ANDRAULTPascalCVHM09420
270BUNTZEdouardANCRE07411
271NAFFRECHOUXEmmanuelSRVA33402
272SAVYMichelCVRL24402
273DEMOUGEFRANCOISANCRE07402
274PRIVEBernardANCRE07402
275BALANCAJean lucCVRL24402
276SALOMONEricCNV22402
277HAMARDROGERANCRE07402
278VIEILLEMARINGEPierreCNV22402
279JOUBERTFRANCOISSRVA33396
280GENARTMBELBEL396
281MOREAUVincentCE05388
282CATUSSEDidierCE05388
283FALEZANTugdualCVHM09382
284BEAUMONTGregorySAL33377
285BRESILJackASMV20374
286LE BERREFREDERICANCRE07370
287JUTZLERWOLF IMMOGERGER367
288MUNCHKEVINGERGER367
289364
290TELLIERGaelCVSQ20364
291PEREZAlbanCVHM09360
292LAGUZETLouiseCNV22356
293KERBRATPierre YvesCVL33349
294CAUSTIERJEAN CHARLESCNVA33349
295POMMETFredericSRVA33347
296SEGALACharlineCNV22345
297VERNEIRENFredericCVRL24344
298PACHERIECharlesCNV22344
299LE JEUNEJean lucADC05344
300VAN OBBERGENJean PierreCNV22344
301PARIZEMichelCNV22342
302GOSSABernardCVRL24329
303JANODenisSNM18326
304324
305DEVERINJean michelADC05324
306DEGANDAnneCVVFCM19323
307323
308GANTZLaurenceSNON07312
309THOMASANNEANCRE07305
310RAVEFABIENNESNON07305
311FILLETTEArnaudCVHM09304
312POUTSFredericCVHM09304
313CARLOSAgnesCNSE33303
314BOYERFrançoisCNSE33303
315PIERGENTILIPaulCNV22303
316DIARDJACKDWJ21303
317THEOPierre adrienCNVV33303
318APECHEHeleneCNV20297
319BATTELIERChristineCNV22293
320WESTERFELDRaymondACAL17285
321LAFFORGUEJean pierreCVTG24285
322CANTAISPhilippeYCP20278
323BAUQUINBeatriceASMV20277
324BLOKAIlzeUNCA33277
325MALGONNEMurielCVRL24277
326BLONDELLaurenceSRVA33272
327BLONDELThomasSRVA33272
328WOROCHTPOLPOL262
329KUROWSKIRPOLPOL262
330BARRAJorgeCVVX20256
331AMZALLAGAlexandreCVHM09252
332247
333247
334DULOUTMichelCVRL24247
335LE PAGEJean francoisASMV20236
336PIERROTNicolasANCRE07226
337PALOUThierryCNV22226
338CHASSEYvesANCRE07226
339DORYVincentCVRL24210
340FAUCONMireilleCNV22206
341206
342BISSOChristianUCPA90202
343TANGUYSolineYCR05202
344SIMONJean-lucSRVA33202
345ORLIKDenisACAL17202
346BAUENDAHLManfredZULPICHGER202
347WEBERDominiqueDYC04202
348AMATJeremieCVRL24202
349JALUTHouriaASMV20198
350MESNIERJean charlesCVVX20198
351PINEAUJean-fredericSRVA33180
352SOULIMANLionelSRVA33180
353POLICEGuillaumeCVRL24180
354LOQUETMICHELANCRE07174
355BOUCHARDStephaneCVRL24168
356GILLESBaptisteCVVFCM19168
357COSSETRemiCVVFCM19168
358GORSEHeleneCNV22168
359ROUDEVITCHNicolasANCRE07168
360MONTAGNONBaptisteCVL33168
361LHEUREUXAndreLVM10163
362BEAUDONNETVERONIQUEANCRE07159
363HERNANDEZInesCVRL24152
364JEHINFabriceNCRATP20147
365MILLERETMarcCNV20142
366MILLERETPerineCNV20142
367HERSKOVITSANDRESNON07136
368DRONNEAUPhilippeANCRE07136
369FREYNicolasAOGS17126
370101
371DERNONCOURRoxaneASMV20101
372BELLENGERTh‚oCNV22101
373BAZILLOUCecileCVVFCM19101
374ABEILLEJean francoisSNT05101
375MASSELISNahuellCNV22101
376MAROTMorganANCRE07101
377101
378LAVAUJacquesCNVV33101
379GALLOTGuyASMV2060

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2015

Date NomClubTDF Coef Participants
1 22 novembre TROPHEE BRETECHE N 4ANCRE 1 8
2 8 novembre TROPHEE BRETECHEANCRE 1 13
3 24/25 OCTOBRE CHALENNGE D\'AUTOMNECN VAUX EN VELIN 1 7
4 17/18 octobre MICRO COUPE PRESIDENTSRV ANNECY 1 6
5 17/18 OCTOBRE MICRO D HEURESN EAU HEURE 2 15
6 4 OCTOBRE TROPHEE ANCR\'ERDRE N° 2ANCRE 1 7
7 27 SEPTEMBRE 6 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE 1 10
8 20 septembre COUPES DES CAP-HORNIERSCN VASSIVIERE 1 7
9 20 SEPTEMBRE JOLIE MANTAISEASM 1 15
10 20 septembre REGATE CLUB HABITABLECV LERAN 1 9
11 13 SEPTEMBRE COUPES DES CHAMPIGNONSCN VASSIVIERE 1 5
12 12/13 SEPTEMBRE LAC D\'ARGENTSRV ANNECY 2 13
13 5/6 SEPTEMBRE COUPE DE LA BANQUE TARNEAUDCN VASSIVIERE 1 11
14 6 SEPTEMBRE TROPHEE DE L ERDREANCRE 1 8
15 30 AOUT REGATE AOUTCN VASSIVIERE 1 14
16 7-14 AOUT 39èME MICRO CUPSR BREST 3 63
17 5/12/19/26 JUILLET CHALLENGE DE JUILLETCN VASSIVIERE 1 12
18 26 JUILLET 6 HEURES DE LERANCV LERAN 1 7
19 4/5 JUILLET MICRO HOURTINC V HOURTIN MEDOC 2 18
20 27/28 juin COUPES PORT CROZATCN VASSIVIERE 1 9
21 28 JUIN FETE DU CLUBCVVFCM 1 5
22 21 juin COUPES EDF - MICROSCN VASSIVIERE 1 8
23 20/21 JUIN MICRO SUD OUESTCVR LERAN 2 22
24 14 juin TROPHEE ERDRE N°3ANCRE 1 6
25 6/7 juin TROPHEE DU COEUR DE L EUROPECVVFCM 1 7
26 6/7 JUIN PORCELAINORUMCN VASSIVIERE 3 34
27 31 Mai COUPE ALLIANCECN VASSIVIERE 1 9
28 23/25 Mai REGATE DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE 1 14
29 17 Mai COUPES DES POULIESCN VASSIVIERE 1 10
30 14/17 MAI Chpt de France des Croiseurs LCNV AIX 3 29
31 10 Mai Coupes des manilles microsCN VASSIVIERE 1 12
32 8/10 MAI Micro AlsaceAC ALSACE LORRAINE 2 11
33 3 Mai COUPES DU MUGUETCN VASSIVIERE 1 7
34 26 avril REGATE DE LIGUE HABITABLECVR LERAN 1 6
35 18/19 AVRIL Micro ErdreANCRE 2 15
36 11/12 AVRIL Micro Ile de FranceAS MANTAISE 2 12
37 4-6 AVRIL Challenge Denis NaudinCN VAUX EN VELIN 3 18
38 22 MARS COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON 1 11
39 15 Mars Trophée de l'Erdre n°2ANCRE 1 13
40 22 FEVRIER DIDIER ROYAERTS 2CVR LERAN 1 6
41 8 FEVRIER Trophée de l'Erdre n°1S N O NANTES 1 8
42 21 JANVIER DIDIER ROYAERTSCVR LERAN 1 6

NOUS CONTACTER


Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

SL
Copyright © 2013 MICRO CLASS FRANCE. - Designed by FC