Classement 2014

Date Type Coef. Grade Nom Club Lieu Voir
1 5/6 Avril iconep2 2 5A Challenge Denis Naudin CNVV Lyon - 69 resultat-tdf
19/21 Avril iconep2 2 5A Coupe De Champagne CNHS Foret d'Orient - 10
2 19/20 Avril iconep2 2 5B Avant Premiere 2014 SRVA Lac d'Annecy - 74 resultat-tdf
3 1/4 Mai iconep2 3 4 logo-micro-rouge-mini Euro Micro ACAL Strasbourg - 67 avis-classic
4 17/18 Mai iconep2 2 4 Micro Porcelaine CNV Lac de Vassivière - 87 resultat-tdf
5 29 Mai/ 1 Juin iconep2 3 3 Chpt De France Des Croiseurs L CNG Lac du Der - 51 avis-classic
6 7/8 Juin iconep2 2 5A Micro Ile De France CVVX Ile de France - 78 resultat-tdf
7 21/22 Juin iconep2 3 5A Micro Sud Ouest CVRL Lac de Léran - 09 avis-classic
8 12/14 Juillet iconep2 2 5A Coupe De La Mediterannee SNN Etang de Bages-Sigean - 11 resultat-tdf
9 13/14 Septembre iconep2 3 4 Lac D'argent SRVA Lac d'Annecy - 74 avis-classic
10 27/28 Septembre iconep2 2 5A Micro Erdre ANCRE Nantes - 44 resultat-tdf
11 18/19 Octobre iconep2 2 logo-micro-rouge-mini Micr'eau D'heure SNEH La Platetaille - BEL resultat-tdf

Classement 2014

resultat-tdf Classement 2014 général sur 183 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA4000
LIBERTEHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS22156
2FRA39101
ALHYANGE ACOUSTIQUEPIERROTNicolasANCRE07PROTOEUROPA 320903
3FRA38294
PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20CROISEURFLYER 55...14787
4FRA3999
CRIJOSANMATTEIJean louisCNV22REGATENEPTUNE14043
5FRA35465
MICROBEMOLLONPierreCNVV33REGATENEPTUNE11076
6FRA5000
MOUTONNEPOTTIERJacquesSRVA33REGATENEPTUNE10615
7FRA4998
PIRATEVEROULJean JacquesCNV22REGATENEPTUNE10168
8FRA17696
BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV33REGATENEPTUNE7861
9FRA1488
GALOPINDESRAYDidierCNV22REGATENEPTUNE7790
10FRA39218
L IGUACUASSIELaurentCVO10CROISEURFLYER 55...7669
11FRA34728
NATHLOKLEMENTMarcCNV22CROISEUREDEL 26577
12FRA39185
USHIP 2TOUREAUXFabienANCRE07PROTOL'ARTE6569
13FRA1930
IL FURIOSOCOMMISAIREJonathanCVRL24REGATENEPTUNE6274
14FRA16752
ADOMPHPEYSSONDamienCNVV33REGATENEPTUNE6165
15FRA37707
ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20CROISEURFLYER 55...5334
16FRA37712
LODZYMATTERFrancisSNM18REGATEFLYER 55...5151
17FRA34731
BEND OUTORICHARDMichelCNV22CROISEURJOUET 5....4306
18FRA4183
BRISKA IIIKRAUTHMarcelACAL17PROTOLUCAS4270
19FRA38264
BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07REGATEMICROSAIL4124
20FRA1756
L ORLYDUMONSRolandCVRL24REGATENEPTUNE3795
21FRA1376
EPSILONNOVAKFredericCNVV33REGATENEPTUNE3669
22FRA18261
FARCEURGOURETJoelANCRE07PROTOSHANTA3590
23FRA38940
AD HOC II LAFAYEMarcelCNV22CROISEURFIRST 183370
24FRA36599
HARLUADMOULINXavierSNN10REGATEMICROSAIL3012
25FRA4023
L ECIRVERNADATRolandCNV22REGATEMICROSAIL2601
26FRA13603
MIRACARRIEREClaudeCVRL24REGATENEPTUNE2546
27FRA21560
ZOBI LA MOUCHEVANBLEUSJulienYCPL10REGATENEPTUNE2494
28FRA14352
BIMBOPLATHIERChristopheSAL33CROISEUREDEL 22381
29FRA34715
O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV22REGATEMICROSAIL2356
30FRA4002
DE LUXPAMARTJoelCYVM18PROTOMICROBE2233
31RUS131
ZHUKANURIEVSergeyRUSRUSREGATESILVER 5...2173
32FRA39214MOSQUITOPREBOTChristianCNV22CROISEUREDEL 5 2042
33FRA29086
MAD MAXLEDUCXavierANCRE07PROTOAMATEUR2008
34FRA37473
NEUTRONIXCOURTIGNELucasASGE DAV33PROTOL'ARTE1935
35FRA3889
MOUTARDE KETCHUPDEBEAUPTEThierryCNPD21CROISEUREDEL 5 1851
36RUS170
WILD CHERRYKUZNETSOVAndreRUSRUSPROTORICOCHET...1734
37GER470
SANNICOLEKINGELMANNJohannGERGERPROTOSHANTA1560
38RUS577
TORTUGAMUROVADaryaRUSRUSCROISEURSILVER 5...1407
39FRA4385
GWADA 5PRIVEBernardANCRE07REGATENEPTUNE1406
40FRA34570
PESKAOURBOUTINHerveCVL33CROISEURCORSAIRE1319
41FRA4935
MASKALIPIVETTAPierreCVRL24REGATENEPTUNE1277
42FRA4192
STERIFLUXPAQUOTTEJean-marcACAL17PROTOHEIDMANN1270
43FRA18799
M SIXMENORETHerveANCRE07REGATENEPTUNE1212
44FRA12404
TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL33CROISEURCORSAIRE1206
45GER170
WACKEL DACKELERDMANNHeikoSCGGERCROISEURJUMPER 5...1145
46FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07CROISEUREDEL 21125
47FRA29507
PORT KROVAHEJean lucUNCA33REGATEMICROSAIL1102
48FRA13613ILLUSIONCROISETFrançoisCNV20PROTOSHANTA1101
49FRA11809LE BEAGLESAURONCedricSNN10CROISEURCORSAIRE1096
50FRA76
PIOTROSIUCHRETIENFrancoisCVN08CROISEURJUMPER 5...1054
51POL66
BAKOMAWAGROWIECNeptunPOLPOLCROISEURFLYER 55...1032
52FRA207L ALBATROSPICATChristianCNV22CROISEUREDEL 21030
53FRA13663
P TIT LOUPGASTINEAUPatriceCVRL24REGATEMICROSAIL1015
54FRA14054
PALINUREBARRUCANDNicolasSRVA33CROISEURFIRST 181005
55FRA36962
JOVITE 4BETHChristianCVRL24CROISEURKELT 5.501004
56FRA39218
L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20CROISEURFLYER 55...949
57FRA4935
MASKALIVERDIERDanielCVRL24REGATENEPTUNE946
58FRA25759
PLUMEMATHIEUDidierSRVA33REGATEMICROSAIL915
59FRA13663
P TIT LOUPTOMATLucienCVRL24REGATEMICROSAIL892
60FRA1364AH QUAND MEMEBONAFOUSLaurentCVD20REGATEMICROSAIL879
61FRA13685
CAPPUCCINOPLATHIERYannSAL33PROTOOPUS 5500879
62FRA17753
TEAM FLUFLURIANEricASCUL33REGATENEPTUNE874
63FRA3863
LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS17REGATENEPTUNE831
64FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA33REGATEMICROSAIL831
65GER470
SANNICOLERINGELMANNJohannRUSRUSPROTOSHANTA804
66FRA17696
BELLE VALENTINEDAVIDJeromeCVO10REGATENEPTUNE804
67FRA17530
TOUPIDEKBADALFABIENCNB16PROTOLUCAS802
68FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20CROISEURCORSAIRE800
69FRA28535LA GAVINEGOBLETMarcCVRL24CROISEURKELT 5.50797
70FRA38928CAPRICEMENORETBernardCVVX20REGATEMICROSAIL776
71FRA29512
AVEL VRAZBOUEDOThierrySRVA33CROISEURFIRST 18752
72FRA4203
CRACOUPASSEFREYNicolasAOGS17REGATENEPTUNE741
73FRA4910BOUTCHOU IVDEJAEGERE SCHELTUSDanielCVVX20REGATECAP BABA718
74FRA36952
CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL24CROISEURKELT 5.50703
75FRA35852TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA33CROISEURCHALLENGER678
76FRA38928CAPRICEMENORETJean LouisCVVX20REGATEMICROSAIL675
77FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM09CROISEURJOUET 5....675
78FRA34732
CEJAMLERICHEArmandCNV22REGATEMICROSAIL665
79FRA4200LES COPAINSMATHISJean marcACAL17PROTOLUCAS657
80FRA17302
TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV24CROISEURCORSAIRE611
81FRA4082
MICR EAULE GRUMELECMichelANCRE07REGATEMICROSAIL610
82FRA24000INTERLUDEJACOULETDanielSRVA33CROISEUREDEL 2607
83FRA10407EOLEARNAUDPhilippeSNN10CROISEURCORSAIRE586
84FRA34555BLUE NOTEGRANGEReneCVHM09REGATEMICROSAIL578
85FRA4209GO ELECHOFFARTDidierAOGS17REGATENEPTUNE578
86FRA3881MAIFATENNEGUINMichelDWJ21CROISEUREDEL 5 578
87FRA19104FAUX CALEPAULTBernardYCD19CROISEURFIRST 18564
88FRA38956MIDISIXMATHIEUDidierSRVA33CROISEURCHALLENGER554
89POMMETBertrandSRVA33541
90FRA61SAUMON FUTEQUENAONYvesCNR05PROTOLUCAS527
91FRA1756
L ORLYCARLIERJeanCVRL24REGATENEPTUNE527
92POL133
AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLCROISEURFLYER 55...512
93FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACAL17REGATEMICROSAIL504
94FRA34737GOLDEN BLUE IIPIERGENTILIPaulCNV22CROISEUREDEL 2499
95FRA12885
MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CROISEURCORSAIRE499
96FRA34716
IZNOGOUDDULIONDominiqueCVHM09REGATEMICROSAIL499
97FRA39346CHIFFAMATJeromeSNN10CROISEURJOUET 5....494
98FRA12242
HARMATTANJEGOUReneCVVX20CROISEURCORSAIRE494
99FRA17708
GAMBASLAUPRETREPaulSRVA33CROISEURCORSAIRE477
100FRA1756
L ORLYPIVETTAPierreCVRL24REGATENEPTUNE469
101FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV22CROISEUREDEL 2453
102FRA38814JANEBSIAUJacquesSRVA33CROISEURFIRST 18452
103FRA4195CHAL FEVLADYKINVitalyRUSRUSCROISEURCHALLENGER433
104FRA38703PEPITOBEDEL Jean MarcCVHM09CROISEUREDEL 2432
105FRA34736COELACANTHEPERIERFabriceCNV22CROISEUREDEL 2430
106FRA11241SIKKYADAMCedricSNN10CROISEURCORSAIRE411
107FRA181CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20CROISEURFIRST 18402
108FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07REGATEMICROSAIL402
109FRA13615MELI- MELOGALLOTGuyASMV20REGATENEPTUNE402
110FRA13617SERIAL CHOPPERFARJAUDFrancoisAPCCVS07PROTOAMATEUR402
111FRA3882JOSQUEMATJea marieUSMM21REGATEMICROSAIL402
112FRA25705PENELOPERICHEUXPascalANCRE07REGATEMICROSAIL402
113BEL284
MICRO3TANGUYMichelYCD19PROTOLEMAIRE396
114FRA38746LEMANGORSEEmmanuelCNV22CROISEURCHALLENGER377
115GORSEEmmanuelCNV22377
116FRA156LA PASSELOBERTEtienneCVL33CROISEURCORSAIRE374
117FRA25945
PETIT KORRIGANTHYBOEUFYvonCVHM09REGATEMICROSAIL374
118FRA36955COLLECTORMIEULETGaetanCVRL24CROISEURCHALLENGER373
119GER88FOR EVER YOUNGBACHSTADTERHartmutZULPICHGERCROISEURFLYER 55...367
120FRA34723
TAZMICHELJacquesCNV22REGATEMICROSAIL364
121FRA39233YAPADELISSELASCANTAISPhilippeYCP20CROISEURFIRST 18364
122FRA35874MOUSTICCOUXPhilippeSRVA33CROISEURFIRST 18360
123FRA29511MICLOSOULIMANLionelSRVA33CROISEURCHALLENGER358
124COUSTILLIERDanielANCRE07356
125FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL33CROISEURCORSAIRE347
126FRA2608BOBDARFEUILLELaurentSNN10CROISEURCORSAIRE336
127FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV22REGATEMICROSAIL331
128FRA13656NAUTILUSSERRANONellyCVVX20CROISEURFIRST 18323
129FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM09REGATEMICROSAIL323
130FRA29100DON QUIXOTECANTAISPhilippeYCP20CROISEURFIRST 18323
131FRA17761PIRANADELEAGEStephaneCYVGL33CROISEUREDEL 2323
132FRA13663
P TIT LOUPMAHIPatriceCVRL24REGATEMICROSAIL305
133FRA18722ZEFDARDENNEBenoitCNAD19CROISEUREDEL 5 303
134FRA38903
CHALENGERBUROTDominiqueACAL17CROISEURCHALLENGER303
135FRA13656NAUTILUSAMATJoseCVRL24CROISEURFIRST 18303
136FRA17748DOSYLGOMISAlphonseSRVA33CROISEURFIRST 18303
137BEL602SHAMANGENARTMBELBELPROTOAMATEUR294
138FRA34722FLEUR DE SAILBOUSSARDJean marieVA23REGATEMICROSAIL290
139FRA12680MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CROISEURCORSAIRE277
140FRA17725FREMICPOMMETFredericSRVA33CROISEUREDEL 5 277
141FRA1376
EPSILONNOVAKHerveCNVV33REGATENEPTUNE277
142FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVX20CROISEURKELT 5.50277
143FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHELANCRE07REGATEMICROSAIL277
144FRA39304FULBERTBECQUEMarcCNPD21CROISEURKIBELL277
145FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMV20CROISEURCORSAIRE277
146FRA102HAYFLOWERGROMOLARDAlainCVL33CROISEURCORSAIRE277
147FRA4901
MICRO ONDESDELMOTTEDidierCVL33REGATENEPTUNE272
148FRA24454RUZ BOUTOUVIGNAULTChristianANCRE07CROISEUREDEL 2258
149FRA48JACQUES ET JENNYPONSOLLEChristianCNV22REGATENEPTUNE247
150FRA38714THE FIRSTPELADANPascalCVHM09REGATEMICROSAIL236
151FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20REGATEMICROSAIL236
152FRA21937HORTUSNAZOSJean-claudeCNVV33REGATEMICROSAIL236
153FRA1055SAUBIONSAUBIONChristopheCVRL24CROISEUREDEL 2226
154FRA39221DREAMVINCENTFabriceCNPD21REGATEMICROSAIL226
155FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07CROISEUREDEL 2210
156FRA14341JOSEADUMASGeorgesCYVGL33CROISEUREDEL 2202
157FRA39079EQUATION 23COURTINEPaul-andreCNV22CROISEURKELT 5.50202
158GER88FOR EVER YOUNGBAUENDAHLManfredZULPICHGERCROISEURFLYER 55...202
159FRA12024DYKAFLOSERVIGNATJeanCVL33CROISEURCORSAIRE198
160FRA2927ZARPASMADERESOlivierCVHM09REGATEMICROSAIL198
161PONSOLLEChristianCNV22188
162FRA4935
MASKALISALTIELLeoCVRL24REGATENEPTUNE180
163DERNONCOURRoxaneASMV20180
164FRA29100DON QUIXOTERAVELOSONJonahCNPD21CROISEURFIRST 18180
165FRA14993
TOMANOUKRAUSERomanCNVV33REGATENEPTUNE180
166FRA1PAUMAXCOUBEPatriceCVL33CROISEUREDEL 5 163
167FRA1228LL ANTLOUGOURMELINSigismondCVHM09CROISEUREDEL 2163
168FRA25770BIP BIPDAVIDJean paulCVVX20REGATEGO NEPTUNE139
169FRA38899JOUJOU EXTRABELLANGERFlorenceCVVX20CROISEUREDEL 5 131
170FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM09REGATEMICROSAIL131
171FRA000LOUMYPOUGETLouis edouardCVL33CROISEUREDEL 2101
172FRA1470MONIQUEPONSOLLEChristianCNV22REGATENEPTUNE101
173FRA13617SERIAL CHOPPERBUNTZEdouardANCRE07PROTOAMATEUR101
174FRAXX02ISADARTHOUXPatrickCVVX20CROISEUREDEL 2101
175FRA34733LONGO MAIVILLIEREJulesCNV22CROISEURULTRA101
176FRA38697LET ME GOMADERESLaurentCVHM09REGATEKERKENA ...101
177FRA10OEIL DE PIELEGORJUJacquesCNPD21CROISEUREDEL 5 101
178FRA12228
ELMARANTHIMAUBERTThierryCVCEP20CROISEURCORSAIRE101
179FRA12877PEN BRONGOGENDEAUGastonCNV20CROISEURCORSAIRE101
180FRA34559CHRYSALIDEJALUT patrickASMV20CROISEURFIRST 18101
181FRA2879PRIZ DAIRLECOUBLETSergeASMV20CROISEURCORSAIRE101
182FRA12904
CHAHUHUGONINDanieelCNV20CROISEURCORSAIRE101
183FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20CROISEURFIRST 1834

resultat-tdf Classement 2014 pour la classe PROTO sur 21 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA4000
LIBERTEHUMBERTRobertASMV20LUCAS22156
2FRA39101
ALHYANGE ACOUSTIQUEPIERROTNicolasANCRE07EUROPA 320903
3FRA39185
USHIP 2TOUREAUXFabienANCRE07L'ARTE6569
4FRA4183
BRISKA IIIKRAUTHMarcelACAL17LUCAS4270
5FRA18261
FARCEURGOURETJoelANCRE07SHANTA3590
6FRA4002
DE LUXPAMARTJoelCYVM18MICROBE2233
7FRA29086
MAD MAXLEDUCXavierANCRE07AMATEUR2008
8FRA37473
NEUTRONIXCOURTIGNELucasASGE DAV33L'ARTE1935
9RUS170
WILD CHERRYKUZNETSOVAndreRUSRUSRICOCHET 5591734
10GER470
SANNICOLEKINGELMANNJohannGERGERSHANTA1560
11FRA4192
STERIFLUXPAQUOTTEJean-marcACAL17HEIDMANN1270
12FRA13613ILLUSIONCROISETFrançoisCNV20SHANTA1101
13FRA13685
CAPPUCCINOPLATHIERYannSAL33OPUS 5500879
14GER470
SANNICOLERINGELMANNJohannRUSRUSSHANTA804
15FRA17530
TOUPIDEKBADALFABIENCNB16LUCAS802
16FRA4200LES COPAINSMATHISJean marcACAL17LUCAS657
17FRA61SAUMON FUTEQUENAONYvesCNR05LUCAS527
18FRA13617SERIAL CHOPPERFARJAUDFrancoisAPCCVS07AMATEUR402
19BEL284
MICRO3TANGUYMichelYCD19LEMAIRE396
20BEL602SHAMANGENARTMBELBELAMATEUR294
21FRA13617SERIAL CHOPPERBUNTZEdouardANCRE07AMATEUR101

resultat-tdf Classement 2014 pour la classe REGATE sur 68 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA3999
CRIJOSANMATTEIJean louisCNV22NEPTUNE14043
2FRA35465
MICROBEMOLLONPierreCNVV33NEPTUNE11076
3FRA5000
MOUTONNEPOTTIERJacquesSRVA33NEPTUNE10615
4FRA4998
PIRATEVEROULJean JacquesCNV22NEPTUNE10168
5FRA17696
BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV33NEPTUNE7861
6FRA1488
GALOPINDESRAYDidierCNV22NEPTUNE7790
7FRA1930
IL FURIOSOCOMMISAIREJonathanCVRL24NEPTUNE6274
8FRA16752
ADOMPHPEYSSONDamienCNVV33NEPTUNE6165
9FRA37712
LODZYMATTERFrancisSNM18FLYER 5500 5151
10FRA38264
BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07MICROSAIL4124
11FRA1756
L ORLYDUMONSRolandCVRL24NEPTUNE3795
12FRA1376
EPSILONNOVAKFredericCNVV33NEPTUNE3669
13FRA36599
HARLUADMOULINXavierSNN10MICROSAIL3012
14FRA4023
L ECIRVERNADATRolandCNV22MICROSAIL2601
15FRA13603
MIRACARRIEREClaudeCVRL24NEPTUNE2546
16FRA21560
ZOBI LA MOUCHEVANBLEUSJulienYCPL10NEPTUNE2494
17FRA34715
O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV22MICROSAIL2356
18RUS131
ZHUKANURIEVSergeyRUSRUSSILVER 550 R2173
19FRA4385
GWADA 5PRIVEBernardANCRE07NEPTUNE1406
20FRA4935
MASKALIPIVETTAPierreCVRL24NEPTUNE1277
21FRA18799
M SIXMENORETHerveANCRE07NEPTUNE1212
22FRA29507
PORT KROVAHEJean lucUNCA33MICROSAIL1102
23FRA13663
P TIT LOUPGASTINEAUPatriceCVRL24MICROSAIL1015
24FRA4935
MASKALIVERDIERDanielCVRL24NEPTUNE946
25FRA25759
PLUMEMATHIEUDidierSRVA33MICROSAIL915
26FRA13663
P TIT LOUPTOMATLucienCVRL24MICROSAIL892
27FRA1364AH QUAND MEMEBONAFOUSLaurentCVD20MICROSAIL879
28FRA17753
TEAM FLUFLURIANEricASCUL33NEPTUNE874
29FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA33MICROSAIL831
30FRA3863
LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS17NEPTUNE831
31FRA17696
BELLE VALENTINEDAVIDJeromeCVO10NEPTUNE804
32FRA38928CAPRICEMENORETBernardCVVX20MICROSAIL776
33FRA4203
CRACOUPASSEFREYNicolasAOGS17NEPTUNE741
34FRA4910BOUTCHOU IVDEJAEGERE SCHELTUSDanielCVVX20CAP BABA718
35FRA38928CAPRICEMENORETJean LouisCVVX20MICROSAIL675
36FRA34732
CEJAMLERICHEArmandCNV22MICROSAIL665
37FRA4082
MICR EAULE GRUMELECMichelANCRE07MICROSAIL610
38FRA34555BLUE NOTEGRANGEReneCVHM09MICROSAIL578
39FRA4209GO ELECHOFFARTDidierAOGS17NEPTUNE578
40FRA1756
L ORLYCARLIERJeanCVRL24NEPTUNE527
41FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACAL17MICROSAIL504
42FRA34716
IZNOGOUDDULIONDominiqueCVHM09MICROSAIL499
43FRA1756
L ORLYPIVETTAPierreCVRL24NEPTUNE469
44FRA3882JOSQUEMATJea marieUSMM21MICROSAIL402
45FRA13615MELI- MELOGALLOTGuyASMV20NEPTUNE402
46FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07MICROSAIL402
47FRA25705PENELOPERICHEUXPascalANCRE07MICROSAIL402
48FRA25945
PETIT KORRIGANTHYBOEUFYvonCVHM09MICROSAIL374
49FRA34723
TAZMICHELJacquesCNV22MICROSAIL364
50FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV22MICROSAIL331
51FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM09MICROSAIL323
52FRA13663
P TIT LOUPMAHIPatriceCVRL24MICROSAIL305
53FRA34722FLEUR DE SAILBOUSSARDJean marieVA23MICROSAIL290
54FRA1376
EPSILONNOVAKHerveCNVV33NEPTUNE277
55FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHELANCRE07MICROSAIL277
56FRA4901
MICRO ONDESDELMOTTEDidierCVL33NEPTUNE272
57FRA48JACQUES ET JENNYPONSOLLEChristianCNV22NEPTUNE247
58FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20MICROSAIL236
59FRA38714THE FIRSTPELADANPascalCVHM09MICROSAIL236
60FRA21937HORTUSNAZOSJean-claudeCNVV33MICROSAIL236
61FRA39221DREAMVINCENTFabriceCNPD21MICROSAIL226
62FRA2927ZARPASMADERESOlivierCVHM09MICROSAIL198
63FRA14993
TOMANOUKRAUSERomanCNVV33NEPTUNE180
64FRA4935
MASKALISALTIELLeoCVRL24NEPTUNE180
65FRA25770BIP BIPDAVIDJean paulCVVX20GO NEPTUNE139
66FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM09MICROSAIL131
67FRA1470MONIQUEPONSOLLEChristianCNV22NEPTUNE101
68FRA38697LET ME GOMADERESLaurentCVHM09KERKENA 5.5101

resultat-tdf Classement 2014 pour la classe CROISEUR sur 89 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA38294
PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20FLYER 5500 14787
2FRA39218
L IGUACUASSIELaurentCVO10FLYER 5500 7669
3FRA34728
NATHLOKLEMENTMarcCNV22EDEL 26577
4FRA37707
ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20FLYER 5500 5334
5FRA34731
BEND OUTORICHARDMichelCNV22JOUET 5.50 QR4306
6FRA38940
AD HOC II LAFAYEMarcelCNV22FIRST 183370
7FRA14352
BIMBOPLATHIERChristopheSAL33EDEL 22381
8FRA39214MOSQUITOPREBOTChristianCNV22EDEL 5 2042
9FRA3889
MOUTARDE KETCHUPDEBEAUPTEThierryCNPD21EDEL 5 1851
10RUS577
TORTUGAMUROVADaryaRUSRUSSILVER 550 C1407
11FRA34570
PESKAOURBOUTINHerveCVL33CORSAIRE1319
12FRA12404
TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL33CORSAIRE1206
13GER170
WACKEL DACKELERDMANNHeikoSCGGERJUMPER 550 PRIMA/SUPER1145
14FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07EDEL 21125
15FRA11809LE BEAGLESAURONCedricSNN10CORSAIRE1096
16FRA76
PIOTROSIUCHRETIENFrancoisCVN08JUMPER 550 PRIMA/SUPER1054
17POL66
BAKOMAWAGROWIECNeptunPOLPOLFLYER 5500 1032
18FRA207L ALBATROSPICATChristianCNV22EDEL 21030
19FRA14054
PALINUREBARRUCANDNicolasSRVA33FIRST 181005
20FRA36962
JOVITE 4BETHChristianCVRL24KELT 5.501004
21FRA39218
L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20FLYER 5500 949
22FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20CORSAIRE800
23FRA28535LA GAVINEGOBLETMarcCVRL24KELT 5.50797
24FRA29512
AVEL VRAZBOUEDOThierrySRVA33FIRST 18752
25FRA36952
CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL24KELT 5.50703
26FRA35852TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA33CHALLENGER678
27FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM09JOUET 5.50 QR675
28FRA17302
TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV24CORSAIRE611
29FRA24000INTERLUDEJACOULETDanielSRVA33EDEL 2607
30FRA10407EOLEARNAUDPhilippeSNN10CORSAIRE586
31FRA3881MAIFATENNEGUINMichelDWJ21EDEL 5 578
32FRA19104FAUX CALEPAULTBernardYCD19FIRST 18564
33FRA38956MIDISIXMATHIEUDidierSRVA33CHALLENGER554
34POL133
AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLFLYER 5500 512
35FRA34737GOLDEN BLUE IIPIERGENTILIPaulCNV22EDEL 2499
36FRA12885
MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CORSAIRE499
37FRA39346CHIFFAMATJeromeSNN10JOUET 5.50 QR494
38FRA12242
HARMATTANJEGOUReneCVVX20CORSAIRE494
39FRA17708
GAMBASLAUPRETREPaulSRVA33CORSAIRE477
40FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV22EDEL 2453
41FRA38814JANEBSIAUJacquesSRVA33FIRST 18452
42FRA4195CHAL FEVLADYKINVitalyRUSRUSCHALLENGER433
43FRA38703PEPITOBEDEL Jean MarcCVHM09EDEL 2432
44FRA34736COELACANTHEPERIERFabriceCNV22EDEL 2430
45FRA11241SIKKYADAMCedricSNN10CORSAIRE411
46FRA181CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20FIRST 18402
47FRA38746LEMANGORSEEmmanuelCNV22CHALLENGER377
48FRA156LA PASSELOBERTEtienneCVL33CORSAIRE374
49FRA36955COLLECTORMIEULETGaetanCVRL24CHALLENGER373
50GER88FOR EVER YOUNGBACHSTADTERHartmutZULPICHGERFLYER 5500 367
51FRA39233YAPADELISSELASCANTAISPhilippeYCP20FIRST 18364
52FRA35874MOUSTICCOUXPhilippeSRVA33FIRST 18360
53FRA29511MICLOSOULIMANLionelSRVA33CHALLENGER358
54FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL33CORSAIRE347
55FRA2608BOBDARFEUILLELaurentSNN10CORSAIRE336
56FRA17761PIRANADELEAGEStephaneCYVGL33EDEL 2323
57FRA29100DON QUIXOTECANTAISPhilippeYCP20FIRST 18323
58FRA13656NAUTILUSSERRANONellyCVVX20FIRST 18323
59FRA13656NAUTILUSAMATJoseCVRL24FIRST 18303
60FRA38903
CHALENGERBUROTDominiqueACAL17CHALLENGER303
61FRA17748DOSYLGOMISAlphonseSRVA33FIRST 18303
62FRA18722ZEFDARDENNEBenoitCNAD19EDEL 5 303
63FRA12680MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CORSAIRE277
64FRA102HAYFLOWERGROMOLARDAlainCVL33CORSAIRE277
65FRA39304FULBERTBECQUEMarcCNPD21KIBELL277
66FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVX20KELT 5.50277
67FRA17725FREMICPOMMETFredericSRVA33EDEL 5 277
68FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMV20CORSAIRE277
69FRA24454RUZ BOUTOUVIGNAULTChristianANCRE07EDEL 2258
70FRA1055SAUBIONSAUBIONChristopheCVRL24EDEL 2226
71FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07EDEL 2210
72GER88FOR EVER YOUNGBAUENDAHLManfredZULPICHGERFLYER 5500 202
73FRA39079EQUATION 23COURTINEPaul-andreCNV22KELT 5.50202
74FRA14341JOSEADUMASGeorgesCYVGL33EDEL 2202
75FRA12024DYKAFLOSERVIGNATJeanCVL33CORSAIRE198
76FRA29100DON QUIXOTERAVELOSONJonahCNPD21FIRST 18180
77FRA1228LL ANTLOUGOURMELINSigismondCVHM09EDEL 2163
78FRA1PAUMAXCOUBEPatriceCVL33EDEL 5 163
79FRA38899JOUJOU EXTRABELLANGERFlorenceCVVX20EDEL 5 131
80FRA34733LONGO MAIVILLIEREJulesCNV22ULTRA101
81FRA000LOUMYPOUGETLouis edouardCVL33EDEL 2101
82FRAXX02ISADARTHOUXPatrickCVVX20EDEL 2101
83FRA2879PRIZ DAIRLECOUBLETSergeASMV20CORSAIRE101
84FRA12877PEN BRONGOGENDEAUGastonCNV20CORSAIRE101
85FRA12228
ELMARANTHIMAUBERTThierryCVCEP20CORSAIRE101
86FRA12904
CHAHUHUGONINDanieelCNV20CORSAIRE101
87FRA34559CHRYSALIDEJALUT patrickASMV20FIRST 18101
88FRA10OEIL DE PIELEGORJUJacquesCNPD21EDEL 5 101
89FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 1834

resultat-tdf Classement 2014 pour la classe Origine sur 83 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA34728
NATHLOKLEMENTMarcCNV22EDEL 26577
2FRA34731
BEND OUTORICHARDMichelCNV22JOUET 5.50 QR4306
3FRA38940
AD HOC II LAFAYEMarcelCNV22FIRST 183370
4FRA14352
BIMBOPLATHIERChristopheSAL33EDEL 22381
5FRA39214MOSQUITOPREBOTChristianCNV22EDEL 5 2042
6FRA3889
MOUTARDE KETCHUPDEBEAUPTEThierryCNPD21EDEL 5 1851
7FRA34570
PESKAOURBOUTINHerveCVL33CORSAIRE1319
8FRA12404
TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL33CORSAIRE1206
9FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07EDEL 21125
10FRA11809LE BEAGLESAURONCedricSNN10CORSAIRE1096
11FRA207L ALBATROSPICATChristianCNV22EDEL 21030
12FRA14054
PALINUREBARRUCANDNicolasSRVA33FIRST 181005
13FRA36962
JOVITE 4BETHChristianCVRL24KELT 5.501004
14FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20CORSAIRE800
15FRA28535LA GAVINEGOBLETMarcCVRL24KELT 5.50797
16FRA29512
AVEL VRAZBOUEDOThierrySRVA33FIRST 18752
17FRA36952
CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL24KELT 5.50703
18FRA35852TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA33CHALLENGER678
19FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM09JOUET 5.50 QR675
20FRA17302
TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV24CORSAIRE611
21FRA24000INTERLUDEJACOULETDanielSRVA33EDEL 2607
22FRA10407EOLEARNAUDPhilippeSNN10CORSAIRE586
23FRA3881MAIFATENNEGUINMichelDWJ21EDEL 5 578
24FRA19104FAUX CALEPAULTBernardYCD19FIRST 18564
25FRA38956MIDISIXMATHIEUDidierSRVA33CHALLENGER554
26POMMETBertrandSRVA33541
27FRA34737GOLDEN BLUE IIPIERGENTILIPaulCNV22EDEL 2499
28FRA12885
MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CORSAIRE499
29FRA12242
HARMATTANJEGOUReneCVVX20CORSAIRE494
30FRA39346CHIFFAMATJeromeSNN10JOUET 5.50 QR494
31FRA17708
GAMBASLAUPRETREPaulSRVA33CORSAIRE477
32FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV22EDEL 2453
33FRA38814JANEBSIAUJacquesSRVA33FIRST 18452
34FRA4195CHAL FEVLADYKINVitalyRUSRUSCHALLENGER433
35FRA38703PEPITOBEDEL Jean MarcCVHM09EDEL 2432
36FRA34736COELACANTHEPERIERFabriceCNV22EDEL 2430
37FRA11241SIKKYADAMCedricSNN10CORSAIRE411
38FRA181CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20FIRST 18402
39GORSEEmmanuelCNV22377
40FRA38746LEMANGORSEEmmanuelCNV22CHALLENGER377
41FRA156LA PASSELOBERTEtienneCVL33CORSAIRE374
42FRA36955COLLECTORMIEULETGaetanCVRL24CHALLENGER373
43FRA39233YAPADELISSELASCANTAISPhilippeYCP20FIRST 18364
44FRA35874MOUSTICCOUXPhilippeSRVA33FIRST 18360
45FRA29511MICLOSOULIMANLionelSRVA33CHALLENGER358
46COUSTILLIERDanielANCRE07356
47FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL33CORSAIRE347
48FRA2608BOBDARFEUILLELaurentSNN10CORSAIRE336
49FRA29100DON QUIXOTECANTAISPhilippeYCP20FIRST 18323
50FRA13656NAUTILUSSERRANONellyCVVX20FIRST 18323
51FRA17761PIRANADELEAGEStephaneCYVGL33EDEL 2323
52FRA18722ZEFDARDENNEBenoitCNAD19EDEL 5 303
53FRA38903
CHALENGERBUROTDominiqueACAL17CHALLENGER303
54FRA17748DOSYLGOMISAlphonseSRVA33FIRST 18303
55FRA13656NAUTILUSAMATJoseCVRL24FIRST 18303
56FRA12680MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CORSAIRE277
57FRA102HAYFLOWERGROMOLARDAlainCVL33CORSAIRE277
58FRA39304FULBERTBECQUEMarcCNPD21KIBELL277
59FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVX20KELT 5.50277
60FRA17725FREMICPOMMETFredericSRVA33EDEL 5 277
61FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMV20CORSAIRE277
62FRA24454RUZ BOUTOUVIGNAULTChristianANCRE07EDEL 2258
63FRA1055SAUBIONSAUBIONChristopheCVRL24EDEL 2226
64FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07EDEL 2210
65FRA14341JOSEADUMASGeorgesCYVGL33EDEL 2202
66FRA39079EQUATION 23COURTINEPaul-andreCNV22KELT 5.50202
67FRA12024DYKAFLOSERVIGNATJeanCVL33CORSAIRE198
68PONSOLLEChristianCNV22188
69DERNONCOURRoxaneASMV20180
70FRA29100DON QUIXOTERAVELOSONJonahCNPD21FIRST 18180
71FRA1228LL ANTLOUGOURMELINSigismondCVHM09EDEL 2163
72FRA1PAUMAXCOUBEPatriceCVL33EDEL 5 163
73FRA38899JOUJOU EXTRABELLANGERFlorenceCVVX20EDEL 5 131
74FRA000LOUMYPOUGETLouis edouardCVL33EDEL 2101
75FRA2879PRIZ DAIRLECOUBLETSergeASMV20CORSAIRE101
76FRA34733LONGO MAIVILLIEREJulesCNV22ULTRA101
77FRAXX02ISADARTHOUXPatrickCVVX20EDEL 2101
78FRA34559CHRYSALIDEJALUT patrickASMV20FIRST 18101
79FRA12228
ELMARANTHIMAUBERTThierryCVCEP20CORSAIRE101
80FRA12904
CHAHUHUGONINDanieelCNV20CORSAIRE101
81FRA12877PEN BRONGOGENDEAUGastonCNV20CORSAIRE101
82FRA10OEIL DE PIELEGORJUJacquesCNPD21EDEL 5 101
83FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 1834

resultat-tdf Classement 2014 équipier sur 299 participantsTout afficher

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1PECOUTJulianCNV2222544
2MITONNEAURégisYCBL3317230
3BEIGNEUXFabriceCVVX2012728
4SALENGROSFrancoisSRR0810615
5DEGRIMACharles-henriSRVA3310615
6ROQUESPierreSNN106169
7ASSIELoicCVO105322
8JEANTHEAUPatrickCNV204444
9BELTZUNGLucilleACAL174270
10BELTZUNGAlainACAL174270
11DUTHEILSebastienCNV223997
12NOVAKHerveCNVV333669
13BEGLOTBenoitCVVFCM193570
14ROLLANDValerieSAL333541
15PLATHIERYannSAL333541
16HAMONJean philippeCVVX203427
17JEGOUPhilippeC N V043367
18BERTHEREAUMarcANCRE073367
19LEVEQUEMichelCNV223236
20QUINIOFrancoisANCRE073032
21THIBAUDErwannSORAC103012
22RAYSSACAudreySNN103012
23JEGOUPhilippeYCM052899
24MOLLONSylvieCNVV332708
25JOUANNOYannASPTTN072610
26ROQUESFrancoisSNN102494
272347
28GEHINBenoitSNM182233
29VNEDENSKAIAEkaterinaRUSRUS2173
30VNEDENSKIIMikhailRUSRUS2173
31LAFAILLEJean martinAPCCVS072008
32VOLLANDSébastienANCRE072008
33FOULONEstherSNM181996
34DUROZEYPaulCNV031935
35DECARPENTRYPaulCNV031935
36CABIROLDominiqueCNVV331908
37GENANDJean lucCNVV331908
38MELIANIEricCVO101892
39LAURANCYMorganeYCC051828
40CHAMPEAUAlainCNV221805
41KUZNETSOVAIrinaRUSRUS1734
42STUPAKNieolayRUSRUS1734
43DEBEAUPTECelineCNPD211653
44MATTEIJean louisCNV221633
45NOVAKPhilippeCVRL241604
46MATTERYannickSNM181581
47PRIEURMichelUSAV191581
48MARICEMarakuevaGERGER1560
49SCHEIFERRomanRUSRUS1560
50MENORETBernardCVVX201483
51LANESOlivierCNVV331476
52SICARDEmmanuelleCNVV331476
53LOISELETMatthieuCVVX201468
54LECUYERLaurentCVVX201468
55PELLETIEREmmanuelCNP101444
56SERGENTRemyCVRL241430
57BARRASManonCVRL241430
58OSTAPUSHCHENKOMichailRUSRUS1407
59KONOVALOVEgorRUSRUS1407
60MALICOTBernardASPTTN071406
61VILLERSArthurCVSQ201406
62HUETComeCNV221331
63BLONDELMichelCVL331319
64CAMPAGNELilianSNN101290
65MARIENELYLaurentCVVX201277
66VERDIERDanielCVRL241277
67HEIDMANNJean-LouisACAL171270
68HAMMJacquesACAL171270
69BAFFOINJean-michelANCRE071212
70BORDASLionelCSCA231206
71STIDIZFRAFRA1206
72BELLANGEREricCVVX201180
73LEMAIREJacquesCVVX201180
74STOPPENBRINKChristianSCGGER1145
75WOBETZKYAlexanderSCGGER1145
76QUEMARErwanEVO051142
77LEVEQUEJean paulCNV221139
78DESRAYBrigitteCNV221139
79GRILLETPatriciaSRVA331102
80BATIERJulienSNN101096
81PRAXJacques EdouardSNN101096
82OTTAVIANIValereCNVV331093
83VEROULJean JacquesCNV221055
84ROPEROJuan carlosCVN081054
85SZYMONKlosinskiPOLPOL1032
86SLAWOMIRRohdePOLPOL1032
87THOMASJean-christopheANCRE071032
88CARAYONJoelASPTTN071032
89MAHIPatriceCVRL241015
90PEGUETClementUNCA331005
91BETHFabienCVRL241004
92DESRAYFlorianCNV22976
93POTTIERJacquesSRVA33976
94VALARIERNathalieASMV20949
95FERRANDYvesASMV20949
96DEPARDIEUElisabethCNV22946
97COMMISSAIRENathalieCVRL24946
98SCHATZMickaelCNV22946
99GOBLETMarcCVRL24946
100MIEULETGaetanCVRL24946
101CARLIERJeanCVRL24938
102MATHIEUNicolasGL33915
103GESNIKMarcSRVA33915
104QUINIOGuillaumeCVRL24902
105BESSOUAlainCVVX20879
106PLATHIERLoicSAL33879
107MULLERJeremyASPTTN07879
108CLENETDANIELANCRE07879
109BONAFOUSPaulineCVD20879
110BULOTMichelCVVX20879
111COURBIEREPierreASCUL33874
112FLURIANTitouanCVL33874
113KLEMENTLauraCNV22854
114KLEMENTNathalieCNV22854
115MASSELISPhilippeCNV22841
116GILLESChantalSRVA33831
117DUPERATBrunoACAL17831
118SHETTERRRUSRUS804
119DAVIDEstelleEVVP10804
120LEFORTFrancoisCVO10804
121QUIEFFINNicolasCNB16802
122DALMASSO-CHIARLEMAPUCHECNB16802
123BUTZBACHThierryANCRE07800
124BAUER philippeASMV20800
125BOIXADERLidiaCVRL24797
126VILCOTJean CharlesCVRL24797
127DOS SANTOSAnneSRVA33752
128DREYERJean-philippeAOGS17741
129BARTHELEMYJeromeCNV22729
130SERRANOGerardCVVX20718
131KERIELCecilAPCCVS07703
132AMATMarieCVRL24703
133MENORETJean LouisCVVX20703
134CARLIERNICOLASCVRL24701
135JOUASSINDelphineSAL33688
136FROMAGETPhilippeUNCA33678
137MICOLONEmmanuelCNVV33675
138PEREZMarionCVHM09675
139COUDERTAnne liseCVVX20675
140ROUXFxCVVX20675
141PIROUXBrunoSRVA33670
142LEVASSEURChristopheCNV22665
143VANDER-TAELEMAmélieACAL17657
144PACHERIECharlesCNV22632
145SCHWEIZERPaul henriCVO10624
146POLICEGuillaumeCVRL24611
147SAVIGNYLucieCVRL24611
148FARGEMARTINANCRE07610
149DELACOTTEDavidSRVA33607
150NALISPatrickCVSP20586
151ARNAUDFrancoiseSNN10586
152CHARBONNIERJean louisCNV22578
153LACHARMEPierreSNT05578
154GUYONNETSylvieCVVX20578
155FILLETTEArnaudCVHM09578
156AKERMANOlivierCVVX20578
157BESSONEAUWilliamDWJ21578
158BRUNBernardSUC17578
159POUTSFredericCVHM09578
160KUNTZEMurielleYCD19564
161LEJEUNESylvieYCD19564
162CARMAILJulesYC ROUEN03553
163TOUVATMarleneSRVA33541
164QUENAONAlainCNRL05527
165SALTIELLeoCVRL24527
166DE BIERNEAlainCVRL24527
167LE GALLOUJacquesCVRL24527
168VAINEJean claudeCNV22521
169MERY DE MONTIGNYOlivierCNVV33521
170GOUGEAUDPierrickCNV22521
171KUROWSKIRPOLPOL512
172WOROCHTPOLPOL512
173WINSTELRemyACAL17504
174DUPLOUYFlorentACAL17504
175NICOLASBenjaminAPCCVS07499
176JALUT patrickASMV20499
177BARNYJean ChristopheCNV22499
178LECOUBLETSergeASMV20499
179MARCELDanielCVHM09499
180MARTINEZJeromeSNN10494
181MIRATVILASClaudeSNN10494
182LOISELET pierreCVVX20494
183GUIERFrederiqueSRVA33477
184PONSOLLEChristianCNV22469
185QUINIOAntoineCVRL24469
186CROSETMathieuSRVA33453
187PEROFrancoisCNV22453
188CHRETIENDenisMP VR90452
189CLERCPierreSRVA33452
190RICHARDMichelCNV22448
191LEVEQUEQuentinCNV22443
192VLADYKINEgorRUSRUS433
193VLADYKINALubaRUSRUS433
194BRETJean pierreCVHM09432
195GAZARIANFredericCVL33430
196PERIERFlavienCNV22430
197MESNIERJean charlesCVVX20420
198MARTINYvonSNN10411
199MAHLERChristianCVVX20402
200DERNONCOURRoxaneASMV20402
201PIERROTNicolasANCRE07402
202LAURENTNicolasANCRE07402
203GORCEBernardUSMM21402
204SCIORTINORichardCVML20402
205TEYSSANDIERJacquesCVRL24402
206LEBLEISFrancoisANCRE07402
207TANGUYSolineYCR05396
208GORSEHeleneCNV22377
209BISSOChristianUCPA90374
210ARNAUDGuyASCUL33374
211BAUENDAHLManfredZULPICHGER367
212KLEINSSCHNEIDERHARMUTZULPICHGER367
213SABOURINPhilippeCVCEP20364
214SIMONNOTFlorianCOYCH112364
215COUXDomitilleSRVA33360
216BOUSSONJean philippeSRVA33358
217HERFRAYCharlesANCRE07356
218GERAUDBertrandUNCL20356
219TEDESCOVincentCVRL24344
220QUINIOJulieCVRL24344
221DROUHINFrancoisCVRL24344
222DARFEUILLEPaulineSNN10336
223DELUSSYOlivierSNN10336
224TONIOLOPascalASMV20335
225BATTELIERChristineCNV22331
226CHARUELNicolasCVHM09323
227DAVIDSeverineYCP20323
228BEAUTEMPSGuyCVL33323
229JEHINFabriceNCRATP20323
230RABEUXJulienAPCCVS07318
231BUNTZEdouardANCRE07318
232AUBRETPhilippeCNV22308
233VOGELDenisUSRV24305
234CIROUBrunoASMV20304
235WIDEMANNPascalAOGS17303
236AMATJeremieCVRL24303
237MONNOISThomasCNAD19303
238GANTZLaurenceSNON07297
239OLLIVIERJean francoisCNV22297
240PIERGENTILIPaulCNV22297
241VINCENTKSNEHBEL294
242DUMONTClaireSNEHBEL294
243BOUSSARD MAGAUDAnnieCNV22290
244LOIZILGerard2DNVOILE20277
245POMMETBertrandSRVA33277
246PASCALJacquesCVL33277
247MATEEVIavorCVVX20277
248BAUDONNELNolwennCVRL24277
249ROUDEVITCHNicolasANCRE07277
250LOQUETMICHELANCRE07277
251KOPIANHatchickCVL33277
252CHASSEYvesANCRE07277
253AFOY mathiasASMV20277
254DEMARETChristianCNV22277
255BASILE-GRALLChloeCNPD21277
256BILLIARDChantalCVVX20277
257DELMOTTETheoCVL33272
258266
259HAMARDROGERANCRE07258
260DOUSSINLaurentANCRE07256
261PERONNEAUCatherineCVRL24247
262DRONNEAUPhilippeANCRE07247
263236
264LE GUNEHECPierreCVD20236
265COQUETCaroleCNPD21226
266GRONDINAnnickCVRL24226
267HAMONJacquesYCR05202
268GENTO LOPEZTZULPICHGER202
269MACRILucianaSRVA33202
270MORFOUESSEGilbertCNV22202
271RENARDVanessaCYVGL33202
272MADERESVictorCVHM09198
273CARLINPierreCNPD21198
274GUIBERTBenoitCVL33198
275HEBRASPascalCNV22188
276CARRIZOVilmaASMV20180
277FOULATIERLouisCNPD21180
278PETRICICMichelCVVX20180
279SAVIGNYLucileCVRL24168
280LEMAIRESandrineCVRL24168
281AMZALLAGAlexandreCVHM09163
282COUBEPaulineCVL33163
283QUINIOValerieCVRL24159
284SIMONJean lucFRAFRA152
285BETHYSJean lucANCRE07152
286BARRAJorgeCVVX20139
287PEREZAlbanCVHM09131
288GALLAIREEricCVVX20131
289ROCHEEmericCYVGL33131
290101
291FARJAUDFrancoisAPCCVS07101
292DEDENISYvonSRSTPQ05101
293MADERESCorentinCVHM09101
294BASCHETLuc olivierCVVX20101
295JALUTHouriaASMV20101
296LACANSMyleneCVRL24101
297SALTIELJoseCVRL24101
298APECHEHeleneCNV20101
299LEBILLANArletteCNV20101

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2014

Date NomClubTDF Coef Participants
1 30 NOVEMBRE TROPHEE BRETECHE N 4S N O NANTES 1 9
2 30 NOVEMBRE REGATE X MILES DE NOELCV LYON 1 15
3 9 NOVEMBRE TROPHEE ANCRE ERDRE N 3ANCRE 1 10
4 25-26 OCTOBRE CHALLENDE D AUTOMNECN VAULX EN VELIN 1 6
5 18/19 OCT COUPE DU PRESIDENTSRV ANNECY 1 9
6 18/19 OCTOBRE Micr'Eau d'HeureSN EAU HEURE 2 10
7 11/12 OCTOBRE CHAMPIONNAT DE LIGUECVR LERAN 1 7
8 5 OCTOBRE TROPHEE BRETECHE N 2S N O NANTES 1 6
9 28 SEPTEMBRE 6 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE 1 15
10 27/28 SEPTEMBRE Micro ErdreANCRE 2 16
11 14 SEPTEMBRE TROPHEE ANCRE ERDRE N 1ANCRE 1 9
12 14 SEPTEMBRE REGATE DES CHAMPIGNONSCN VASSIVIERE 1 7
13 14 SEPTEMBRE COUPE DE LA SEINECV DENNEMONT 1 12
14 13/14 SEPTEMBRE Lac d'ArgentSRV ANNECY 3 24
15 6-7 SEPT COUPE BANQUE TARNEAUDCN VASSIVIERE 1 11
16 3-31 AOUT REGATES AOUTCN VASSIVIERE 1 17
17 26 JUILLET 6 Heures de LERANCVR LERAN 1 8
18 6/13/20/27 JUILLET REGATES DE JUILLETCN VASSIVIERE 1 11
19 12/14 JUILLET COUPE DE LA MEDITERANNEESN NARBONNE 2 14
20 6 JUILLET TORTUES ET LIEVRESCV VAUX SUR SEINE 1 6
21 5/6 JUILLET MICRO CUP DE FRANCEC V HOURTIN MEDOC 1 15
22 22 JUIN COUPE EDFCN VASSIVIERE 1 5
23 21/22 JUIN Micro Sud OuestCVR LERAN 3 19
24 7/8 JUIN Micro Ile de FranceCV VAUX SUR SEINE 2 9
25 07-09 JUIN 60 EME REGATE DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE 1 12
26 1 JUIN COUPE ALLIANZCN VASSIVIERE 1 7
27 29 MAI/ 1 JUIN Chpt de France des Croiseurs LCN GIFFAUMONT 3 22
28 25 MAI TROPHEE DE L ERDRE N 4ANCRE 1 7
29 25 MAI REGATE DIDIER ROYAERTS 3CVR LERAN 1 6
30 25 MAI COUPES DE PEYRATCN VASSIVIERE 1 11
31 18 MAI Coupe de la Ville de VauxCV VAUX SUR SEINE 1 6
32 17/18 MAI Micro PorcelaineCN VASSIVIERE 2 26
33 11 MAI COUPE DES POULIESCN VASSIVIERE 1 7
34 4 MAI REGATE DU MUGUETCN VASSIVIERE 1 9
35 1/4 MAI EURO MICROAC ALSACE LORRAINE 3 21
36 27 AVRIL HABITABLES MIDI PYRENEESCVR LERAN 1 7
37 20 AVRIL REGATE DE PRINTEMPSCN VASSIVIERE 1 6
38 19/20 AVRIL AVANT PREMIERE 2014SRV ANNECY 2 12
39 5/6 AVRIL Challenge Denis NaudinCN VAUX EN VELIN 2 13
40 23 MARS COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON 1 10
41 23 MARS REGATE HABITABLECN DROUAIS 1 6
42 16 MARS TROPHEE DE L ERDRE N 3S N O NANTES 1 12
43 23 FEVRIER TROPHEE DE L ERDRE N 2ANCRE 1 11
44 23 FEVRIER TROPHEE DIDIER ROYAERTSCVR LERAN 1 7

NOUS CONTACTER


Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

SL
Copyright © 2013 MICRO CLASS FRANCE. - Designed by FC